На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Употребление в пищу одного яблока в день может действительно держать доктора вдали: исследование доказало почему

Говорят, одно яблоко в день удерживает доктора вдали от вас. Вы, наверное, слышали это выражение раньше, которое указывает на то, что этот скромный фрукт играет важную роль в вашем питании и крепком здоровье!

От матери во всем мире до школьных учителей во всем мире — все проповедуют это утверждение, как будто это Евангелие истины. Но так ли это на самом деле? Может ли съедание яблока в день отвлечь врача? Посмотрим, что наука скажет по этому поводу.

Согласно исследованию Университета Рединга в Соединенном Королевстве, проведенному совместно с учеными из Института Фонда Эдмунда Маха (FEM) в Италии, полифенол и клетчатка в яблоках могут снижать ЛПНП (липопротеины низкой плотности, также известные как как плохой холестерин). ЛПНП накапливается в артериях и может вызвать сердечный приступ или инсульт.

Не только это, согласно исследованию здоровья медсестер — эпидемиологическому исследованию, которое проводится с 1976 года в Соединенных Штатах — те, кто ежедневно потреблял яблоко, защищают себя от рака легких, а также сердечно-сосудистых заболеваний.

Но что делает яблоки такими питательными и полезными?
Яблоко очень богато антиоксидантными растительными соединениями, включая кверцетин, катехин и хлороген, все из которых имеют множество преимуществ для здоровья. И, несмотря на высокое содержание углеводов и сахара, гликемический индекс этого фрукта низкий, что снижает уровень сахара в крови. Это означает, что люди с диабетом также могут есть яблоки.

Яблоки также содержат клетчатку, которая способствует здоровью кишечника за счет улучшения работы пищеварительной системы. Он также богат витамином С, а также калием и минералами.

Вот еще несколько преимуществ яблок для здоровья
Различная польза яблок для здоровья заставляет нас поверить, что, возможно, этот фрукт — величайший подарок, которым природа могла одарить нас. В конце концов, исследования связывают регулярное употребление яблок с более низким риском возникновения нескольких хронических заболеваний, таких как сердечный приступ, инсульт, астма, рак, диабет и многие другие.

Благодаря флавоноидам в яблоках вы также можете быть защищены от пагубных последствий воспаления в организме. Добавьте к этому тот замечательный факт, что яблоко — полезный для похудания фрукт, который надолго сохраняет чувство сытости.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх