На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Как часто нужно менять кухонную губку

Мы используем кухонные губки почти постоянно — моем ними посуду, вытираем плиту, микроволновую печь, дверца духовки и даже кафель. Они дешевые, удобные и простые в использовании. Но если мы пользуемся губками так часто, то должны их регулярно менять, пишет ETimes.

 

Когда мы не заменяем кухонную губку вовремя, она становится настоящим рассадником микробов, которые затем загрязняют поверхности вы пытаетесь очистить. На самом деле, кухонная губка — это одна из самых грязных вещей в вашем доме.

Вам следует заменять кухонную губку хотя бы раз в неделю. Можно делать это реже, если вы используете ее только для мытья посуды, а не для чистки микроволновой печи и других вещей.

Лучший способ понять, что губку нужно изменить — это осмотреть ее. Вид и запах подскажут вам, когда губка уже отслужила свой срок. Если она неприятно пахнет и выглядит грязной — время с ней прощаться.

Если вы наливаете на губку моющее средство, то лучше заменять ее еженедельно по графику.

На самом деле, кухонные губки можно очистить от грязи и микробов, но этот процесс сильно усложняет пористость самой губки. Лучше всего делать это с помощью отбеливателя. Для этого 3/4 стакана отбеливателя смешайте с двумя литрами воды и погрузите губку в этот раствор на 5 минут. Затем помойте под проточной водой.

В сети можно найти и другие способы очистки губки — от погружения в уксус к нагреванию в микроволновке, но ни один из этих способов не доказал свою эффективность.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх