На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Эти 7 проверенных на практике приемов помогут вам лучше спать по ночам

Ночной сон важен для вашего здоровья, потому что он расслабляет ваш разум и тело. Неспособность заснуть ночью может быть очень неприятной и иметь негативные последствия. Она заставляет вас чувствовать себя усталым и ленивым весь день, вызывает стресс, головные боли, а также влияет на функционирование организма.

Вот что вы можете сделать, чтобы спать спокойно по ночам:

1. Режим сна.
Поддерживайте фиксированный режим сна ночью и строго следуйте ему каждый день. Старайтесь избегать короткого сна, так как он вызывает трудности со сном по ночам. Старайтесь ложиться спать рано, не позднее 22 часов, и рано вставать. Поздний сон может вызвать проблемы с пробуждением на следующее утро, из-за чего вы будете чувствовать усталость в течение всего дня.

2. Упражнение.
Физические упражнения положительно влияют на ваш сон. Если вы тренируетесь, ваше тело устанет, и вы автоматически заснете крепким сном. Вы можете выполнять кардиоупражнения, такие как бег трусцой, езда на велосипеде, бег, аэробика, йога и т. Д. Кроме того, пейте достаточно воды, чтобы поддерживать водный баланс тела.

Дыхательные упражнения также помогают вашему телу расслабиться и уснуть. Практика определенных моделей дыхания может помочь снять стресс и расслабить ум. Обычная практика — это дыхание 4-7-8. Это означает вдох в течение четырех секунд, задержку дыхания на семь секунд и выдох на восемь секунд. Этот тип ритмичного глубокого дыхания помогает расслабиться и способствует сну.

3. Избегайте кофеина.
Кофеин — это стимулятор, который может нарушить режим сна, поскольку стимулирует бодрствование. Поэтому лучше избегать употребления кофеина как минимум за четыре часа до сна. Кофе повышает уровень вашей энергии и делает вас более активными, что затрудняет сон. Вместо этого вы можете пойти на чай с лавандой и ромашкой, который помогает уменьшить беспокойство и лечит бессонницу.

4. Примите горячую ванну или душ.
 Горячий душ помогает расслабиться и улучшает регуляцию температуры тела.

5. Ароматерапия
Ароматерапия — еще один способ расслабиться и помогает крепко уснуть. Аромат масел лаванды, ромашки помогает справиться со стрессом и лечить бессонницу. Для хорошего сна можно также зажечь свечи с ароматом лаванды.

6. Медитация
Медитация помогает уменьшить беспокойство, которое часто мешает сну. Медитация может помочь вам успокоить тревожный ум, способствуя хорошему сну без стресса. Это также полезно для общего здоровья вашего тела, так как успокаивает ваш разум.

7. Измените пищевые привычки.
То, что вы едите, особенно вечером, может повлиять на ваш сон. Ужин переваривается через два-три часа. Лежание в это время может вызвать дискомфорт или чувство тошноты, что может замедлить процесс пищеварения у некоторых людей. Лучше всего выдерживать перерыв в четыре часа между приемом пищи и отходом ко сну и дать организму возможность переварить пищу перед тем, как лечь.

Недостаток сна влияет на организм по-разному. Для правильного функционирования организма важно высыпаться. Кроме того, наши привычки в еде и упражнения оказывают большое влияние на наш сон. Итак, ешьте здоровую пищу и регулярно занимайтесь спортом для здоровья души и тела.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх