На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

21 февраля станет очень тяжёлым днём: специалисты предупредили о сильных магнитных бурях

Самые сильные магнитные бури на Земле ожидаются 21 февраля и 6 марта. 

С таким заявлением выступили сотрудники Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца.

Они подчеркнули, что предстоящие геомагнитные возмущения будут относиться к уровню G1, который характеризуется слабыми возмущениями. Помимо этого, уточняется, что магнитосфера будет возбужденной 22 февраля и 1 марта 2021 года. Напомним, что ранее учёные Института астрономии РАН заявили, что геомагнитные возмущение не могут оказать существенного влияния на самочувствие метеозависимых людей.

Заведующий отделом физики Дмитрий Вибе объяснил, что если метеозависимым у человеку сказать, что солнечная активность повысилась, он почувствует себя плохо, однако если он не будет знать о магнитной бури, то и самочувствие будет хорошим. 

Более того, он заявил, что такие данные об ухудшении самочувствия являются всего лишь статистическими, и геомагнитные возмущения не такие опасные, как, к примеру, различные стрессы, с которыми люди сталкиваются ежедневно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх