На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Проще простого: как убрать запах из пластиковых контейнеров

С течением времени, если вы долго эксплуатируете пластиковые контейнеры, они могут стать источником неприятного запаха. Часто причинами тому служат микротрещины, которым подвержены изделия из пластика, из-за частого применения, использования в микроволновке и хранения в холодильнике. В эти повреждения контейнеров могут попадать частицы продуктов, которые вы храните в емкости и это также вызывает неприятные ароматы.

Помочь в этом вопросе может кофе, которое отлично нейтрализует любой посторонний аромат. Варим кофе, наслаждаемся напитком и затем натираем гущей внутреннюю поверхность емкости, ставим в морозилку на 24 часа и промываем прохладной водой.

Сода помогает убирать все неприятные запахи и отлично зачищает поверхность. Разводим соду водой до кашеобразного состояния и смазываем емкость внутри, оставляем на ночь и затем промываем теплой водой.

Как вариант, можно смешать соду с уксусом и при помощи мочалки протереть контейнер, промыть водой. Ждать не нужно, контейнер сразу готов к использованию.

Также можно просто использовать уксус. Берем большую емкость, смешиваем в ней уксус и воду, из расчета 0.5 стакана уксуса на 2 л воды и замачиваем контейнер на 30 – 40 минут. После промываем водой.

Лимон разрезаем на две части и одной из них, протираем контейнер, хорошо надавливая на фрукт, чтобы сок вытекал и смазывал поверхность. Или выдавите сок и смачивайте в нем мочалку и обрабатывайте контейнер.

Чудесными свойствами по очистке обладает и горчичный порошок, который не только быстро удаляет запахи, но и может избавить ваши кастрюли и сковороды от налета и сажи, жира.
Разводим порошок горчицы теплой водой до сметанообразного состояния, смазываем поверхность контейнера и оставляем минут на 20 – 30. Затем влажной мочалкой протираем и споласкиваем.

Применять такие агрессивные вещества, как хлорный отбеливатель и пятновыводители не стоит: если все выше перечисленные методы не дали результата и емкость попахивает, просто выбрасываем ее.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх