На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Вызов всех диабетиков! Это 5 НАИХУДНЫХ продуктов, которые можно есть на завтрак

Диабет — это болезнь образа жизни, которая распространяется по всему миру, как лесной пожар. Самый эффективный способ контролировать этот недуг — контролировать свой рацион. А поскольку завтрак считается самой важной едой дня, то, что вы едите в это время, также может повлиять на уровень сахара в крови.

Борьба с диабетом имеет первостепенное значение, но если его не контролировать вовремя, это может привести к ряду проблем со здоровьем, таких как болезни сердца, почек и другие осложнения. Даже коронавирусная инфекция может быть более смертельной для диабетиков!

Итак, если вы пытаетесь контролировать уровень сахара в крови, вот пять худших продуктов для завтрака для диабетиков:

1. Сладкие крупы
Если вы думаете, что хлопья — это здоровый вариант завтрака, то вы ошибаетесь! Если вы страдаете диабетом, вы должны прочитать этикетку с ингредиентами, прежде чем покупать любую крупу. Если в нем много сахара, держитесь от него подальше.

Кроме того, в большинстве злаков очень мало белка, поэтому от них лучше отказаться. Вместо этого попробуйте замочить овсянку на ночь, а на следующий день съешьте овсяную кашу с семенами и орехами по вашему выбору.

2. Фруктовый сок.
Еще одна вещь, которую большинство людей считает здоровой, — это фруктовый сок. Но если вы страдаете диабетом, это вам категорически запрещено. Фруктовые соки могут очень быстро поднять уровень сахара в крови, поскольку они содержат высокий уровень естественного сахара и незначительное количество клетчатки. Это делает фруктовый сок одним из лучших продуктов, которых следует избегать диабетикам. Вместо этого ешьте цельные фрукты и овощи.

3. Йогурт со вкусом.
Йогурт полезен для здоровья и приносит много пользы для здоровья, но вам следует полностью отказаться от ароматизированных и подслащенных вариантов. Ароматизированные йогурты могут быть действительно хорошими на вкус, но добавленный сахар и консерванты могут поднять уровень сахара в крови. Лучшее, что вы можете сделать, — это выбрать йогурт без вкусов и добавок и добавить в него свежие фрукты.

4. Блины.
Блины могут выглядеть действительно эстетично в Instagram. Но если вы диабетик, не думайте о том, чтобы есть его на завтрак. Мука, ​​кленовый сироп и масло могут удовлетворить ваши вкусовые рецепторы, но это не лучший выбор. Фактически, это один из продуктов, которого следует избегать диабетикам. Углеводы и сахар могут быстро повысить уровень сахара в крови, а клетчатка или белок не позволят вам дольше оставаться сытым.

5. Смузи.
Как и большинство вышеупомянутых продуктов, которых следует избегать диабетикам, смузи звучат здорово, но это не так! Наиболее часто используемые ингредиенты в смузи, такие как замороженный йогурт, фрукты и сладкие сиропы, могут повысить уровень сахара в крови. В смузи много углеводов и ничтожно мало белка. Вместо смузи вы можете попробовать зеленый сок с авокадо, яблоками, капустой и шпинатом, чтобы начать свой день с правильной ноты.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх