На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Почему нельзя выливать в раковину воду после варки яиц?

Обычно вода, оставшаяся от варки яиц, считается бесполезной и сливается в раковину. Однако некоторая польза от используемой жидкости все же есть.

Учтите, что в яичной скорлупе содержится огромное количество минералов: калий, сера, фосфор, железо, магний и кальций (до 90% от общего состава). При варке яиц все эти питательные вещества попадают в воду, которая может стать отличным удобрением для комнатных растений.

Проверить, достаточно ли витаминов в растении, можно по зеленому цвету: если цвет тусклый и бледный, то может помочь пополнение водой из-под яиц. На недостаток питательных веществ указывает также низкорослый вид листьев, плохое качество побегов и стеблей.

Будьте осторожны, ведь слишком много витаминов вредит растению. Об этом может свидетельствовать изменение окраски, деформация листьев и опадание бутонов.

Кальцием желательно удобрять овощи (томаты, баклажаны, перец, тыкву, салат), добавляя в почву молотую яичную скорлупу для укрепления корней и побегов. Однако не следует использовать этот витаминный комплекс для поддержки клубники, фасоли, шпината, огурцов и капусты. Кроме того, кальций плохо усваивается фиалками, пеларгониями, азалиями, камелиями и гортензиями.

Вода, оставшаяся после варки яиц, используется для полива растений три-четыре раза в неделю, а также может использоваться для протирания листьев. Однако не стоит прибегать к дополнительному питанию растений, если вы уже используете какой-то особый витаминный комплекс.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх