На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Медики рассказали о лучшей диете для укрепления сердца

Некоторые продукты питания содержат вещества, которые положительно воздействуют на работу сердца и сосудов. 

Медики составили рейтинг таких продуктов и отметили, что их нужно ежедневно употреблять не только тем людям, которые входят в группу риска, но и абсолютно здоровым людям, которые заботятся о своем самочувствии.

В ходе недавнего исследования ученые доказали, что вещество берберин рекордно снижает риск развития заболеваний сердца и сосудов, а также предотвращает угрозу возникновения многих других болезней. Самое большое количество этого вещества можно найти в красном дрожжевом рисе. 

Этот продукт не только уменьшает риск развития инсультов и инфарктов, но и подавляет выработку холестерина в печени. На втором месте рейтинга лучших продуктов для укрепления сердца расположился чеснок. Ежедневное употребление всего 2 зубчиков чеснока помогает снизить уровень холестерина на 15%, а также уменьшить артериальное давление.

Тройку лидеров замкнули свежие томаты. Как отметили медики, томаты представляют пользу для здоровья в любом виде и не теряют своих свойств даже после термической обработки. В диету для здоровья сердца специалисты также включили все сорта капусты, мясо птицы, жирную морскую рыбу, всю зелень, зелёный чай и яркие ягоды.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх