На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Как правильно бегать. Простые советы.

Бег — это хороший способ привести себя в форму. Он очень хорошо влияет на наше самочувствие. Но нужно знать, как правильно бегать.

 

Выберите время для бега
Єксперты рекомендуют бегать утром перед работой. Такая тренировка зарядит вас энергией. Но бегать можно и вечером. Это поможет вам снять стресс после тяжёлого рабочего дня. Вечерний бег особенно полезен для людей, у которых сидячая работа. Бегать нужно на голодный желудок. Рекомендация для людей, которые хотят похудеть — вам лучше бегать вечером.

Определите свой темп
Не нужно бегать очень бистро. Так вы не сможете похудеть. Выберите себе средний темп. Так у вас повеситься выносливость и уйдут лишние  килограммы.

Используйте пульсомер.
Для того чтобы бежать в темпе, обзаведитесь пульсомером.Для среднего темпа пульс не должен превышать 120-130 ударов в минуту. Время бега постепенно увеличивайте.

Составьте маршрут
Набросайте приблизительный маршрут вашего забега. Для таких тренировок более всего подходит парки или аллеи. Ни в коем случае не бегайте по асфальту — это может нанести вред позвоночнику.

Разогревайтесь перед забегом
Перед пробежкой сделайте зарядку. Это поможет расслабить ваши мышцы. Они не будут у вас болеть после бега.

Методы бега
Есть несколько способов , как правильно бегать — перемещаясь с носка на пятку или с пятки на носок.Каждый сам выбирает , как ему лучше. Чтобы избежать различных травм делайте все плавно. Во время бега помогайте себе руками.

Приобретите правильную обувь
Перед тем как начать бегать, выберите себе удобные кроссовки, чтобы избежать травм.Лучше, чтобы кроссовки были из натуральных материалов. Подошва должна быть с зазубринами.

Правильно дышите
Во время бега очень важно правильно дышать. Не дышите часто. Это сэкономит силы и энергию.

Важна регулярность
Старайтесь бегать регулярно. Именно регулярные тренировки дадут результат.

Приведите себя в чувство после тренировки
После тренировки выпейте воду, покушайте и примите контрастный душ.

Узнайте, можно ли вам бегать
Проконсультируйтесь с врачом можно ли вам бегать. Может у вас каки-это проблемы со здоровьем.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх