На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Семья 10 лет растит ребенка, которого им подкинули

Детей не зря называют самой большой радостью для семьи. Но существуют родители, которые с этим утверждением категорически не согласны. Для них ребенок становится настоящим испытанием, которое они не спешат проходить.

 
С трудом верится, что мать может отказаться от малыша, которого произвела на свет. Но радует то, что в мире есть люди, которые готовы взять на себя ответственность и подарить малышу счастливое детство и любящую семью.
Маленькие украинские деревни всегда выделялись приветливыми и добросердечный людьми. Они никогда не отказывал в помощи, особенно если речь идет о соседях. Так всегда складывается, что при первой же необходимости мы бежим к ним.

И не важно о чем мы их попросим, ​​будь то соль или помощь с какой-то важной задачей, они всегда с радостью откликнулся. Конечно, при условии, что вы с ним в хороших отношениях.

В последние годы Оксана Цалай была домохозяйкой. Всю жизнь она отдала профессии учителя и через несколько лет должна была выйти на пенсию. Но обстоятельства заставили ее распрощаться с любимой работой гораздо раньше. Теперь день ее продолжался по обычному графику, в которой очень редко вносились коррективы.

В то утро от ежедневной рутины ее отвлекла соседка, что как-раз заходила во двор. За руку она тянула своего маленького сына, который лениво плелся позади. Женщина искренне поздоровалась, спросила как у Оксаны дела, а после нескольких минут дружеской беседы, попросила у нее помощи. Соседка сказала, что ей срочно нужно съездить в город на несколько дней, чтобы справиться с какими-то важными делами.

Своего сына взять с собой она может, а присмотреть за ним некому, поскольку его она воспитывает одна. Муж от нее ушел еще до рождения малыша. Ну а относительно дедушек и бабушек, то помощи с них тоже не могло быть, ведь живут они в поселке далеко отсюда.

Оксана с радостью откликнулись на просьбу женщины. Она прекрасно знала, что мальчик очень непоседливый и часто попадает в различные неприятности. Но раньше она спокойно справлялась с тридцатью детьми, неужели она не сможет справиться всего с одним.

И только когда соседка ушла, женщина обратила внимание на одну деталь. Соседка, вместе с мальчиком, оставила довольно большую сумка с его вещами. В женщина мелькнула подозрительная мысль, но она решила не придавать этому внимания.
После обещанного периода соседка так и не вернулась. Тогда Оксана решила взять некоторые вещи из пакета, надо же мальчика наконец периодиты в чистое. Когда она заглянула внутрь, то была неприятно поражена – все вещи там были довольно старыми и сильно изношенными. Да и сам малыш, как только пришел к Оксане выглядел очень не ухожено и сильно голодным.

Позже из разговора с соседями, Оксана узнала, что мальчика часто оставляли по соседям, где он жил достаточно долго. Ну а если никто не согласился его принять, то оставался один дома и часто без еды.
Время шло, но мать похоже не спешила возвращаться за сыном ни после нескольких дней, ни после недели, а то и двух. Оксана с мужем начали не на шутку волноваться и спрашивать у соседей о женщине.

Люди сочувствовали Оксане и говорили, что ей нет смысла ждать горе матери, возвращаться она точно не планирует. Тем более, что это не первый раз, когда она вот так бросает собственного ребенка. Своего старшего сына она тоже когда-то оставила на отца и больше не вернулась.
Но останавливать поиски Оксана не планировала. Через некоторое время им удалось найти женщину в одном из местных притонов. После увиденного она с мужем решила, что не стоит возвращать мальчика матери. Лучше будет если он останется у них. Каким-то чудом им удалось убедить женщину подписать все необходимые документы и передать мальчика им на усыновление.

Паре понадобилось несколько недель, чтобы решить все вопросы с документами и на законных основаниях установить мальчика. Теперь Оксана признается, что характер у него очень сложный и справиться с таким драчуном довольно трудно.

Но женщина верит, что появление мальчика в их жизни никак нельзя назвать случайностью. И она уже успела настолько прикрепить к нему, что не готова отказываться от него из-за малейшей трудность. Вместе они смогут через это пройти.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх