На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Вы и не знали, что термо-клей можно использовать еще и таким образом

К термо-клею или клеевому пистолету все, пожалуй, уже давно привыкли. Для многих он незаменимый инструмент для творчества! Кроме инструмента термо-клей может стать еще и отличным материалом, только взгляните, какие красивые и реалистичные ягоды калины можно из него сделать.

Вам понадобятся:

  • термо-клей;
  • краски;
  • флок-пудра;
  • проволока;
  • тейп-лента;
  • нитка;
  • инструменты

Основу будущей ягодки на веточке будем делать из тонкой металлической проволоки. Отрезаем необходимое количество проволоки, а затем скручиваем ее в жгут так, чтобы на одном из концов образовалась петля. Подготавливаем необходимое количество таких заготовок.

Далее формируем заготовку из клея. Для этого наносим небольшую капельку клея а петлю и формируем круглую каплю, аккуратно переворачивая заготовку вверх-вниз и из стороны в сторону.

Когда клей немного подсохнет — начнет мутнеть — наносим второй слой, проделываем с ним все то же самое, что и с первым. Если сразу нанести много клея — количество, необходимое для желаемого размера ягоды — клей просто стечет, капля не сформируется и ничего не получится.

Когда и второй слой клея начнет мутнеть, оставляем ягодки до полного высыхания, разместив их вертикально. Например, их можно воткнуть в губку.

Когда заготовки просохнут, можно переходить к покраске. Идеальный вариант в этом случае — витражные краски на основе растворителя, так как они сохраняют эффект прозрачности ягод. Одна за другой окунаем ягоды в краску, лишнюю краску сгоняем вниз по проволоке с помощью кисти. Оставляем заготовки высыхать до следующего дня.

Добавляем ягодкам небольшой акцент — пушистое рыльце. Для этого смешиваем красную и желтую флок пудру, затем наносим небольшую капельку секундного клея на ягоду и сразу опускаем ее в пудру. Лишнее стряхиваем.

Затем добавляем на рыльце коричневую точку по центру. Когда краска высохнет, обклеиваем веточки из проволоки тейп-лентой подходящего цвета. Затем соединяем ягодки в веточку. Между собой стебельки связываем ниткой или тонкой тейп-лентой. Так вы не только соедините детали, но и сделаете веточку фактурной.

У собранной веточки прокрашиваем «ножку» коричневой краской, лучше всего для этого подойдет акрил. Эту технику можно использовать и для создания других декоративных ягод.

А ниже вы можете посмотреть подробное видео о том, как сделать такие ягоды из термоклея своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх