На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Сын посоветовал 60-летнему отцу найти новую жену. Ответ заставил его задуматься

Хотим мы этого или нет, а наша молодость проходит быстро и наступает тот момент, когда мы окончательно переходим ее границу. Тогда людей можно разделить на две категории. Те, кто всю дальнейшую жизнь будет тянуться к тому что было, и те, кто не оглядывается назад и не заглядывает в будущее. Для них есть только здесь и сейчас и они умеют ценить. По этому поводу 60-летний мужчина как-то дал своему вдвое младшему сыну совет, который круто изменил его взгляд на жизнь.

За годы брака Владимир Сергеевич всегда считал себя счастливым человеком. Любящая жена, дети, которыми он гордился, все это всегда напоминало ему утопию. Вот только пять лет назад она внезапно оборвалась. Тогда его жена оставила наш мир и отправилась навстречу ангелам. Тогда мужчина и узнал, что такое одиночество. Дети уже давно разъехались из родительского гнездышка и теперь у него остались только молчаливые стены.

Сына такая расстановка вещей не сильно устраивала. Вся его жизнь была сосредоточена в соседнем городе, а потому он не мог бросить все и вернуться к отцу. Но и не хотел в дальнейшем оставатся один. Он давно уже хотел намекнуть отцу, что ему не стоит держаться за прошлое, а лучше попытаться найти себе новую пару. Так хоть будет с кем встретить старость. Парень долго ждал подходящего момента и наконец решился. Больше всего он боялся оскорбить отца такими словами, но даже не подозревал что ему на это скажут.

Мужчина внимательно выслушал предложение сына, а потом не раздумывая сказал, что категорически против такого поступка. Тем более что для себя он уже давно принял решение – остаться один на один с жизнью. От таких слов парень пошатнулся. Он конечно предполагал, что отец может начать возражать, но даже предположить не мог насколько все серьезно. Теперь он должен узнать причину такого решения. Тогда Владимир Сергеевич объяснил сыну банальную истину, которая потрясла представление парня о жизни.

Отец попытался объяснить сыну, что не так просто взять и совместить две судьбы. Банального знакомства или общих интересов здесь совершенно недостаточно. Чтобы этот союз удержался и не был обузой для партнеров, их должны сочетать взаимные и искренние чувства. Но когда тебе за 60, о них уже не может быть и речи. Такие отношения никогда не будут такими сильными и страстными как у молодых пар. Нет смысла клясться кому-то в настоящей любви, когда ее там попросту не существует.

Конечно, есть другой вариант. Никто никому не запретит сойтись, чтобы просто коротать время вместе. Тогда вы точно не будете сидеть, слушая тишину. Но какой в этом смысл? Такие отношения заведомо обречены. Как бы не пытались, никто уже не сможет полностью довериться своему избраннику. Это уже будет чистым расчетом, а не настоящими чувствами. На какое счастье он тогда собрался надеяться?

Есть еще один нюанс. Женщины такого возраста обычно уже имеет собственных детей. Если же их решение сойтись было продиктовано целью обеспечить благополучием детям, то такие отношения вполне могут стать добровольно выбранным наказанием. Неужели тех несколько лет, что нам остались того стоят? Зачем пробовать построить отношения, которые никому ничего хорошего не принесут?

Напоследок человек заверил, что жизнь в одиночестве его совсем не пугает, потому сыну не следует о нем настолько беспокоиться. В свои 60 на здоровье он вовсе не жалуется. В дополнение ко всему он не страдает от однообразия бытия. Во-первых, у него есть волшебные внуки, с которыми просто не успеваешь грустить или думать о плохом. Ну а во-вторых у него всегда есть чем себя занять. У мужчины всегда было много увлечений и планов, а теперь еще и появилось время на их реализацию. Владимир Сергеевич никогда долго не сидит на месте, он общается со своими друзьями, читает книги, много гуляет и выполняют физические упражнения.

Всем этим отец пытается доказать сыну, что несмотря на все обстоятельства, ты сам пишешь свою жизнь. И только от тебя зависит то, какими красками она будет раскрашена. Когда теряешь любимого человека, некоторые дают себе еще одну попытку, однако счастливым быть дано каждому. А некоторым достаточно просто осознать, что жизнь продолжается, найти себе занятие, наладить отношения с друзьями, родственниками, и продолжать жить счастливо, несмотря на все подножки судьбы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх