На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Как выжить, если вас пытаются утопить. Не дай Бог, конечно!

В жизни бывает всякое. И никто не застрахован от несчастного случая, нападения, смерти в конце концов. Это только кажется, что подобное может быть с кем угодно, только не со мной. Вы не можете гарантировать, как сложится жизнь, но вы можете быть наготове.

Эту технику описал в своей книге бывший “морской котик” из боевой морской особой группы быстрого развёртывания Клинт Эмерсон. Их этому обучали, и военный решил поделиться опытом. Неважно, пытаются ли вас утопить на мелководье или в бушующем море, техника универсальна.

c4ca4238a0b923820dcc509a6f75849b44

1. Контроль дыхания

Это — самое главное. Когда в легких находится воздух, утонуть гораздо сложнее. Но самое важное — не паниковать, так как паника может привести к гипервентиляции, и вы не выживете. Вдохи должны быть глубокими, а выдохи — быстрыми.

2. Движения

Если глубина небольшая, используйте подход с нырянием и прыжком для перемещения по направлению к берегу. Если вы плывете на животе, то нужно прогнуться в спине, чтобы поднять голову над водой. В бурном море это может оказаться затруднительным. В этом случае полный переворот тела позволит сделать глубокий вдох и продолжить движение к берегу.

a87ff679a2f3e71d9181a67b7542122c26

Запись Как выжить, если вас пытаются утопить. Не дай Бог, конечно! впервые появилась Остро Умно - развлекательный портал.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх