На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Скупой парень попросил девушку вернуть 38 центов за лапшу: она нашла выход

Для нас, как для людей, живущих в социальном обществе, вполне естественно испытывать желание сэкономить. Никто не знает, что готовит завтрашний день, поэтому-то и разбрасываться финансами лучше не стоит. Особенно это касается студентов, которым очень часто приходится жить сверхэкономно. Когда существует необходимость сохранить как можно больше денег, чтобы оплатить проживание, обучение и приобрести предметы первой необходимости, тут уже не до разговоров о мелочности и скупости.

Но что если подобный взгляд на жизнь может стать поводом для разрыва отношений?

Девушка написала в Интернете пост, в котором рассказала о расставании с парнем. Причина — чрезмерная скупость

Скупой парень попросил девушку вернуть 38 центов за лапшу: она нашла выход

Не так давно девушка, проживающая в Малайзии и обучающаяся в университете Tunku Abdul Rahman, разместила интересный пост. В нем она рассказывала о том, что ей пришлось расстаться с парнем. Причина разрыва влюбленной пары повергла пользователей Сети в шок. Пост быстро набрал популярность за счет горячих дискуссий и вскоре стал вирусным.

В начале своего сообщения девушка спросила пользователей Интернета, как быть, если парень в отношениях чересчур мелочный. Что если даже за еду, которую он покупает специально для своей девушки, он просит возвращать деньги?

Затем автор поста продолжила свой рассказ, описывая инцидент, который произошел с ней совсем недавно. Ее парень принес из магазина пачку лапши по цене RM5,50 (,40). Девушка выплатила за покупку всю стоимость, так как подобные прецеденты уже не удивляли ее. Однако парень заявил, что этого недостаточно, и что она должна отдать ему больше. Свое требование он объяснил тем, что к одной пачке лапши он добавил экстра-пачку, при этом общая стоимость увеличилась примерно на RM1,50 (["468496-1558152017.jpg","371540-1558152017.jpg","690146-1558152018.jpg","131439-1558152018.jpg","931420-1558152019.jpg"],38). Недолго думая, девушка достала из кошелька RM2 (Скупой парень попросил девушку вернуть 38 центов за лапшу: она нашла выход,50), чтобы покрыть необходимые расходы.

Скупой парень попросил девушку вернуть 38 центов за лапшу: она нашла выход

Проблемы студентов

Продолжая свой пост, девушка высказала одновременно понимание и недоумение по поводу происходящего. Она отметила, что они оба являются студентами и что необходимость в экономии для нее — не пустой звук. Но разве стоит быть настолько скупым? Недавно она сама покрыла расходы на бензин после того как ее парень как бы невзначай напомнил ей о недавней поездке в кинотеатр.

Когда пара выходила пообедать в кафе, девушка никогда не отказывалась платить за свою еду самостоятельно. Она действительно понимала и принимала подход разделения счета, особенно в их студенческом положении. Но когда дело начало доходить до пересчета копеек, отношения пары пошли под откос.

Когда чрезмерная экономия переходит все границы

Скупой парень попросил девушку вернуть 38 центов за лапшу: она нашла выход

Еще один случай, описанный девушкой в посте, действительно поражает. В дождливый день парень предложил подобрать ее с остановки на своей машине. Девушка была очень рада, что ей больше не придется мокнуть под дождем, и, конечно же, согласилась.

На следующий день ее парень начал рассказывать о том, что он и его друзья обычно делят между собой все расходы на бензин. Он также напомнил о вчерашней поездке и предложил прийти к подобному соглашению. В ответ девушка попыталась объяснить, что забрал он ее на машине всего лишь один раз. Такая скупость действительно поразила ее. Даже его собственные друзья позже высказались о том, что брать деньги со своей девушки — чересчур.

Невозможность договориться привела к расставанию

В конце своего сообщения девушка призналась, что так и не смогла принять отношения такого типа. Она также пожелала своему бывшему встретить ту единственную, которая смогла бы справиться с его материалистическими замашками. К сожалению, ей это не удалось.

Скупой парень попросил девушку вернуть 38 центов за лапшу: она нашла выход

После того как пост стал вирусным, многие пользователи решили поделиться своим личным опытом. Как оказалось, очень многие увидели в этой истории себя. Что касается мнений о произошедшей ситуации, то они разделились. Одни пользователи понимали недовольство автора и высказывали ей слова поддержки, другие же вставали на сторону парня и пытались объяснить, что быть студентом, тем более в Малайзии, действительно финансово сложно.

Какой из всего этого можно сделать вывод?

Конечно, описанный выше случай — это больше исключение, чем стандартная практика. Это совсем не означает, что подобные ситуации встречаются в нашей жизни редко, просто на общем фоне они немного теряются. Если сверхэкономия превращается в скупость, отравляющую здоровые отношения, то в ней нет ничего хорошего. Нельзя винить девушку, которая хоть и пыталась пойти на уступки, все же не смогла привыкнуть к чрезвычайной меркантильности своего парня.

Скупой парень попросил девушку вернуть 38 центов за лапшу: она нашла выход

Пара слов о здоровой практике деления финансов

Благодаря тому что наше общество начинает все чаще избавляться от стереотипного мышления, становится проще сэкономить. Один из самых распространенных взглядов на отношения между противоположными полами заключается в том, что мужчина должен всегда платить за женщину. Привычка соблюдать этого негласное правило существует в нашем сознании уже очень долгое время. Но разве это не пережиток прошлого? Таким вопросом все чаще и чаще начинают задаваться современные молодые люди.

Разделение счета в наше время — не такое уж и редкое явление. Постепенно наше мышление меняется, а взгляды и какие-то правила, которым следовали наши предки, остаются простыми пережитками прошлого. Очень часто в прогрессивных странах можно увидеть и обратную ситуацию, где, к примеру, женщина берет на себя обязанность оплатить обед мужа.

Отметим также, что подобная практика будет отличаться от пары к паре. Нет ничего страшного, чтобы продолжать следовать традициям, заложенным у нас в голове. Однако и удивляться тому, что люди меняют свои привычки и принимают партнерский тип отношений, совершенно не стоит.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх