На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Как использовать семена чиа и лимон для контроля высокого кровяного давления

Высокое кровяное давление, также известное как гипертония, становится все более распространенной болезнью образа жизни, нарушающей жизнь людей во всем мире.

Нормальным диапазоном артериального давления считается 120/80 мм рт. cт., f все, что превышает 140/90, относится к категории высокого артериального давления. Как и любое другое заболевание, связанное с образом жизни, контролируемые диетические привычки и сбалансированный образ жизни считаются ключевыми факторами в борьбе с этим заболеванием.

Польза семян чиа для здоровья

Семена чиа, как мы все знаем, являются обычным суперпродуктом, который обещает бесчисленные преимущества для здоровья. Семена богаты клетчаткой, белком и множеством макроэлементов, и люди пробуют много новых способов включить их в свой рацион. Они также богаты жирными кислотами Омега-3, которые, как известно, разжижают кровь, помогая снизить кровяное давление.

Многие люди клянутся, что выпивают рано утром воду, пропитанную на ночь водой из семян чиа, так как это помогает в получении их истинной пользы. Что ж, представьте, просто добавление лимона в этот напиток может помочь вам справиться с гипертонией.

Лимон в воде дает быстрый импульс вашей иммунной системе и богат необходимыми питательными веществами, включая витамин C, комплекс B, кальций, железо, магний, клетчатку. Они также помогают снять стресс и помогают бороться с болью в горле.

Как его приготовить

Этот напиток очень легко приготовить. Замочите семена чиа в стакане воды чуть меньше часа. Добавьте в него сок половинки лимона и пейте утром. Для вкуса в него также можно добавить мед.

Нижняя линия

Хотя этот напиток безопасен для всех, если вы принимаете лекарства для разжижения крови, рекомендуется проконсультироваться с врачом, прежде чем пробовать этот напиток, поскольку семена чиа также помогают в разжижении крови.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх