На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Уже с первых дней месяца: специалисты рассказали о магнитных бурях в феврале

Февраль 2021 года, в отличие от января, будет неспокойным, и в этом месяце ожидается сразу несколько магнитных бурь. 

Специалисты рассказали, что сильное геомагнитное возмущение начнется уже в первых числах месяца. Незначительные геомагнитные возмущения эксперты прогнозируют 7, 8, 20 и 22 февраля.

Серьёзные магнитные бури ожидаются 1 и 2 февраля, а также 21 и 28 числа. Также специалисты напомнили, что по прогнозу Гидрометцентра Украины с начала февраля температура воздуха рекордно повысится, что может стать причиной недомогания у всех метеозависимых людей. В такие дни медики не советуют перенапрягаться и быть слишком физически активными. 

По возможности старайтесь больше отдыхать, исключите из рациона жареную, копченую и соленую пищу. Из напитков выбирайте чистую воду, зелёный чай, травяные отвары и различные морсы.

В дни магнитных бурь медики не советуют без надобности выходить на улицу. За несколько дней до начала геомагнитных возмущений обязательно пополните домашнюю аптечку всеми необходимыми препаратами. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх