Самый страшный кошмар в поездке по железной дороге - это не жара, болтливые попутчики и запахи снеди, а милые бабушки-одуванчики. Ссор и скандалов, раздуваемых пожилыми леди, огромное количество, и выйти из них победителем крайне сложно, даже если вы правы.

Поезд, бабушка, скандал
Двум сестрам пришлось пережить один из таких скандалов во время поездки в отпуск.
Девушки взяли две полки: верх и низ в одном купе, чтобы никто не мешал. Гармонию и стук колес нарушило появление бабушки-божьего одуванчика, которая с ходу заявила, что полочку ей "девочка уступит". Билет у старушки был на верхнюю полку, однако женщина решила воспользоваться своим возрастом и "выбить" себе нижнее место.Уступать место девушка отказалась: она несколько дней отслеживала билеты и купила свои за сорок дней до поездки, чтобы с комфортом добраться до места назначения. Да, сестры признали, что не знают, как "седой древности" ехать на верхней полке, но это не их дело, и уж точно они не должны уступать свои оплаченные места.
Скандал разразился после того, как девушки отказались уступать свои места старушке. Прибывшая проводница не придумала ничего лучше, чем попросить сестер уступить полку, лишь бы бабулька замолчала.

"А вы уступите"
Девушки посоветовали проводнице самой уступить место скандальной бабке, раз она не способна разрешить конфликтную ситуацию по-другому. Вопрос в итоге решил начальник поезда, направивший скандальный божий одуванчик в другой вагон.
Младшая сестра девушки с грустью отметила, что она бы не смогла огрызнуться - характер не позволит, и ее бы точно согнали.
Девушка, поделившаяся историей, сказала, что будет учить сестру быть "хабалкой" в нужных ситуациях и отстаивать то, что по праву принадлежит ей и за что заплачены деньги. Цены везде, как при капитализме, говорит девушка, но вот делиться и уступать все должны, будто до сих пор на дворе коммунизм.
Свежие комментарии