На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Свекровь сразу не взлюбила невестку: То что сделал ее сын, в голове не укладывается

Чтобы невестка не делала – свекровь все в штыки принимала.

То не так шьет, то не так готовит, то убирает все не так. Наташа ели терпела, а ее муж Иван каждый день просил жену потерпеть. Ему на работе обещали квартиру в новом доме.

И так терпела Наташа. В браке родилась дочь, потом и вторая. Несколько лет терпела. Постепенно все утихало, свекровь носилась с девочками, любила их больше жизни. А Наташа со спокойной душой ушла на работу.

Муж ревновал, ведь девушке то и дело – комплименты делали. Просил ее уйти, а она не хотела уходить куда-то в другое место, хотела по специальности работать. 

Муж ревновал, но любил жену. Каждую ночь шептал ей, как любит ее и дочерей. Как боится, что останется без них, как готов на все. И Наташа сама на многое была готова, но не на все, видимо…

А в один из дней пришла к свекрови злорадная соседка, нашептала гадостей и ушла. А та к Наташе ворвалась и давай требовать объяснений.

— Это с кем ты картошку в погребе перебирала наедине?

— Как с кем? С Николаем — он один из наших рабочих, да и не одни мы в яме были. Что это за сказки на ровном месте сочиняете? Нас там было несколько. — кипятится Наташка.

— А я не буду проявлять интерес ни у кого, пусть Иван интересуется, — губки свекровь поджала и ушла.

Уже почти ночью Иван пришел сильно выпивший. Он сорвал со стенки кнут и лупил ним Наташку, таскал ее за волосы, пинал.

И только свекор оттащил в сторону отпрыска. Наташка же днем вся в синяках и кровоподтеках шла на фирму, где работала. Свекровь хотела остановить женщину, но Наташа тольо накричала на нее.

Шеф Наташе помог, вызвал скорую и полицию. Та заявление не писала, только попросила дочерей забрать и отправить  их к матери.

Уехала она в другой город. Зажила там и даже нового мужа нашла и вскоре родила сына. Свекровь к ее матери приезжала, а бывший муж просили вернуться, рассказавал женщине мама.

— Нет! — отвечала резко Наташа. — Передай — не вернусь и не прощу, пусть устроит для себя свежую жизнь, а мама ему может помочь. Она мудрая, отыщет ему новую жену, такую, какую ему надобно.

— Да впоследствии всего, что с тобой произошло, его никто не воспринимает, а свекрови проходу не дают — позорят при людях, — вновь сообщает мама.

— Чего желали, то и получили, — отвечает Наташа.

А через пару лет приехала Наташа внучек показать. Красивая вся, на машине новой. Свекровь в ноги упала, а муж плакать начал.

Так и не встретил он женщины лучше, а свекровь немощная плакала. Все внучек ненаглядных целовала. Да Бог с ней, она свое получила.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх