На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Щенок подбегал к каждому кто проходил мимо, выпрашивая еду, но всем было все равно…

Кажется, проблема бездомных животных по всему миру будет вечной. И невзирая на огромное количество профессиональных питомников и приютов, бездомных животных становится все больше и больше. Некоторые попадают на улицы еще с рождения, появившись на свет от таких же брошенных родителей, некоторым посчастливилось ощутить человеческую любовь и ласку, но по различным обстоятельствам они также оказываются брошенными на произвол судьбы и заканчивают свою жизнь в одиночестве и страданиях.

Сегодня наша история как раз о таком случае. Это рассказ про маленькую брошенную собаку. Но к счастью, со счастливым концом.

Бродячий щенок долгое время бегал по окраинах города и все никак и нигде не мог добыть себе пищу. Он исхудал до страшного состояния, бедняга страдал от паразитов и кожных инфекций, у него не было своего постоянного укрытия, с другими собаками он также не очень ладил и как выбраться из всего этого кошмара, он не знал. Одна надежда была — на добрых и небезразличных прохожих. Но добрые люди собаке почему-то, увы, не попадались на пути — все с брезгливостью проходили мимо, отгоняли бродягу от себя, а некоторые и вовсе могли и удaрить или бросить камнем. Он был страшно голоден, безумно напуган и уже кажется даже не мечтал о лучшей жизни.

Но, наконец, удача повернулась лицом к этому бродячему щенку! Один добрый молодой человек пожалел животное и отдал собаке свой сендвич, который приготовил себе на обед. Парень также сделал звонок в службу помощи бездомным животным и находился в этот момент рядом с четвероногим. Юноша даже дождался пока приедут спасатели, и все это время этот бродящий щенок активно вилял хвостом от восторга, что на него хоть один человек обратил внимание и что ему наконец за долгое время удалось хоть немного поесть!

Песика сразу же отвезли в приют для животных, где беднягу вылечили от надоедливых паразитов и хорошо подкормили. А главное подарили ему обычное человеческое внимание. Работники питомника говорят, что это самая позитивная собака, которую они видели на своей работе!

Песик дружит со всеми животными в приюте, умудряется мирить их, если появляются какие-то собачьи конфликты, утешает новоприбывших в питомник животных. Сейчас для спасенного с улицы щенка ищут любящую семью. Есть вероятность, что этого четвероногого заберет тот самый парень, который поделился своим бутербродом, который стал для собаки началом новой жизни.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх