На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Волонтёра с чужой собакой ожидал сюрприз в ветклинике. Маленькое чудо во время карантина

Многие говорят, что волонтерство это не работа. Действительно это скорее стиль жизни. Люди, которые имеют звание волонтера не просто хорошие лица, а настоящее спасение для других.

Евгении Ревель 33 года, последние пять из которых она является социальным волонтером. Девушка входит в Московский штаб, усилия которого направлены на помощь пожилым людям. А в условиях пандемии их они стали для них особенно важными.

Задача у нее несложные: сходить в аптеку за лекарствами, закупить продукты, прогуляться с домашними животными или просто уделить старшим внимание.

Девушка очень любит собак, а потому с радостью берется их выгуливать. Так, в одной, из своих подопечных девушка заметила вросший коготь. Вообще обрезать их собакам несложное задание, но на этот раз она решила воспользоваться помощью специалистов. То что случилось дальше настолько поразила девушка что она рассказала об этом в чате проекта. В него также входил журналист, который рассказал о девушке миру.

Я привыкла мало не делать животными маникюр. Ничего сложного в этом нет, а почему-то только подсказывало мне на этот раз пойти к ветеринару.

Зайдя внутрь я сразу представились по имени и признались, что являюсь волонтером. Когда я сказала что собака еще и не моя, то всю процедуру сделали бесплатно. Конечно дорого она и так не стоила, но все равно приятно. Особенно когда прощание поблагодарили меня, а не только я.

Волонтерство не является основным занятием Жени. Девушка выбрала для себя, такую ​​модную сейчас, удаленную работу. Она постоянно помогает создавать какие-то курсы, проекты, может создать сайт, а еще увлекается графическим дизайном.

Свое свободное время она уделяет собственному развитию: много рисует, проходит курсы, изучаем новые техники работы и тому подобное. У нее есть и собственная собака, но и животному этой женщины она уделяет времени не меньше.

Я занимаюсь волонтерством не потому, что меня заставили или так надо. Это настолько приятное ощущение смотреть, как они радуются маленькому вниманию с вашей стороны. Более того я часто выгуливаю их собак. Поэтому они для меня стали билетом наружу.

Больше всего в волонтёрство девочке нравится готовить подарки и подписывать открытки своим подопечным. Предновогоднее время моё любимое. Это как-то невероятно приятно, что ты можешь подарить этим людям маленькую радость, или выразить искреннее поздравление совсем незнакомому лицу.

Женю не раз спрашивали что заставило ее стать волонтером. И каждый раз у нее один ответ.

Я люблю наблюдать за людьми, и каждый раз когда я видела этих и дедушек и бабушек, мне хотелось как-то им помочь позаботиться о них. У каждого из них есть своя семья, а на самом деле они очень одиноки, как никто другой нуждаются в защите и поддержке. А если я могу это им предложить то почему бы и нет.

Женя уверяет что вирус вовсе не причина отказываться от всего, чем жил раньше. Она уверяет что совсем его не боится. Девушка убеждена что ее иммунитет ее не подведет, но и хорошо понимает что риск есть всегда.

Необязательно чтоб я подхватила вирус от человека о котором забочусь. Я могу старательно сидеть дома и все равно стать его жертвой. Вдруг мне принес его курьер. Но в своем иммунитете я не сомневаюсь, а еще не верю в эту чрезмерно возню вокруг коронавируса.

Журналист также поинтересовался с какими трудностями интересно создание за период волонтёрство.

Не скажу что это трудность, это скорее просто неприятный аспект. Дело в том, что не каждый понимает, кто такой волонтер. Почему-то все уверены, что мы официальные работники центра, а за свои поступки получаем стабильную зарплату. Через такое мнение многие к нам относятся несколько свысока, словно я им что-то должна. Иногда бывает тяжело морально ты хочешь помочь человеку абсолютно во всем, но понимаешь что тебе просто это не удастся. Например ты хочешь закупить для кого-то лекарства, но в последние узнаешь что у них есть сын который и сам мог бы это сделать. Но вместо этого он просто забрал деньги.

Сейчас такое время когда возможно нужно выделиться от новостей. Остановитесь и отдохните от сумасшедшего ритма, осмотритесь вокруг ведь там за окном бушует весна. Замечательное время, чтобы посмотреть фильм ли почитать новую книгу, просто насладиться утренним кофе, а не проглотить на одном дыхании как всегда … Каждый знает что в темных временах всегда найдется хороший лучик поэтому не зацикливаться на негативе, а ищите плюсы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх