На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Героическая собака: хаски из Джорджии спасла от смерти семь маленьких котят

Собаки — умнейшие и добрейшие существа в мире. Мейзи Бэйли из штата Джорджия убедилась в этом на собственном опыте. Ее хаски по кличке Дэйзли спасла жизнь семи маленьких котят.

Эта история произошла зимой. В тот день у Мейзи был выходной. Женщина коротала время, читая книгу у разожжённого камина. За окном царила настоящая метель. Ветер бросал в окна хлопья снега. Казалось, ещё немного, и все вокруг поглотит снежная бездна. Мейзи была счастлива, что ей не придется выходить из дома. Она предвкушала чудесный день тепла, уюта и лени.
Но Дэйзли сидеть дома не хотела. Вероятно, в ней отзывались голоса далёких предков, которые веками бродили по замёрзшим равнинам. Собака находилась в самом ужасном состоянии духа. Все время стояла у окна. Смотрела на улицу, и, казалось, что умные глаза собаки наполняются какой-то человеческой печалью. Мейзи сдалась. Открыв входную дверь, она выпустила Дэйзли в сад. С радостным лаем хаски носилась среди заснеженных яблонь. А Мейзи вернулась к чтению книги.
На время Дэйзли исчезла, а когда вернулась, выглядела очень взволнованной. Она скребла лапой о входную дверь и жалобно выла.
— Ну что опять не так? — Мейзи ласково погладила собаку за ушком. — Что такое?
Но Дэйзли не успокаивалась. Она будто звала хозяйку за собой. И Мейзи, доверяя инстинкту свой любимицы, последовала в сад. Дэйзли выбежала на улицу и побежала в сторону леса. Мейзи не удивилась. Она знала, что ее собака крайне неравнодушна к дикой природе. А вот красивый и ухоженный городской парк ее вообще не привлекал.
В кустах ежевики, рядом с которыми остановилась Дэйзли, Мейзи нашла коробку. Когда она ее открыла, обомлела от ужаса
В картонном капкане лежали замёрзшие котята. На вид им было всего несколько дней от роду.
Мейзи испугалась, что, возможно, малыши уже мертвы. Но тут один серый комочек пошевелился и издал слабый писк. Мейзи отнесла свою находку домой и разу же вызвала ветеринара.
Несколько дней котята сражались за свою жизнь. Но, к счастью, им удалось победить. Все эти дни Дэйзли не отходила от пушистиков. Она заменила им маму. Постоянно была рядом, согревала своим теплом, как могла, успокаивала.
Опасность для жизни миновала, и через несколько дней котята вернулись к нормальной детской жизни. Пока они живут у Мейзи. Женщина признается, что очень привязалась к своим питомцам. Но понимает, что со временем оставить себе всех семерых не сможет. Она надеется, что малышей примут к себе ее друзья и близкие. Дэйзли тоже обожает своих спасённых воспитанников. Теперь хаски и котята все свое время проводят вместе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх