На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Почему пропускать приемы пищи, чтобы похудеть — плохая идея

Вы пропускаете приемы пищи, чтобы быстрее похудеть? Вам следует знать, что это скорее вредно для вас, чем полезно, пишет ETimes.

 

Пропуски приемов пищи могут иметь побочные эффекты, которые мешают сбросить вес. Вот некоторые из них:

Переедание. Скорее всего, если вы пропустили обед, то за ужином съедите гораздо больше, чем обычно. Ваше тело требует больше пищи, чтобы компенсировать утраченную в течение дня энергию. Также, пропуск приема пищи усиливает тягу к высокообработанной пищи с высоким содержанием сахара. А это заставит вас потреблять больше калорий, чем если бы вы пообедали. Таким образом, пропуск приемов пищи в обычное время не только не поможет похудеть, а и приведет к увеличению веса.

Замедление метаболизма. Организм адаптируется к тому образу жизни, который ведет человек. Если вы обычно питаетесь три раза в день, то изменения в этом распорядке повлияют на ваш метаболизм. Когда он замедляется, процесс похудения замедляется также. Также это может привести к усталости, снижению кровяного давления и тошноты. Кроме того, после того, как вы вернетесь к обычной схеме питания, метаболизм не восстановится сразу и вы быстро наберете весь сброшенный вес.

Падение уровня сахара в крови. Здоровому человеческому организму нужны углеводы, которые являются для нас своеобразным топливом. Когда вы пропускаете прием пищи и организм не получает необходимых ему углеводов, уровень сахара в крови резко снижается. Значительные колебания уровня сахара в крови не только делают нас слабыми и уставшими, а и повышают риск возникновения диабета второго типа.

Постоянное чувство усталости. Если вы делаете слишком большие промежутки между приемами пищи, вы можете чувствовать себя обессиленными. Иногда может возникать головная боль или головокружение. Когда уровень сахара в крови резко падает, вы становитесь вялыми и не можете сосредоточиться на работе. Поэтому важно соблюдать трехразового питания, чтобы организм получал необходимую энергию.

Проблемы с желудком. Ваш желудок продолжает вырабатывать желудочный сок, даже если вы ничего не едите. Он может вызвать повышение кислотности, а если это будет продолжаться долго, то вы рискуете получить кислотный рефлюкс. Со временем нерегулярное питание может даже привести к язве желудка.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх