На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Официант думал, что ему оставили чаевые в размере 20 долларов, но внутри он нашел тайное послание

Каждая работа сложна по-своему. Но каждому кажется, что только я работаю на самой сложной работе и ничего сложнее быть не может.

Так, например, многие недооценивают профессию официанта. Многие считают, что это вообще несложная работа. А чего-там сложного? Принимать заказы и приносить их.

Но мало кто догадывается, что работа официанта — это большие физические нагрузки. Официант всю свою смену проводит на ногах. Минутки присесть в хорошем заведении просто нет. Нужно еще ко всему быть очень внимательным и молниеносно  реагировать на просьбы клиентов.

При этом клиенты попадаются разные и не всегда вежливые, которые считают, что официанты даже не заслуживают их внимания.

Особую роль в работе официанта отыграют чаевые — это приятный бонус за свою работу и иногда за свинское отношение клиентов. А еще и приятный бонус к основному заработку.

Но и чаевые бывают разные. Напрем, те чаевые которые получил подросток из Канзаса запомнятся ему на всю жизнь.

Очередная смена Гаррета Уаймана была совершенно обычной. В конце долгого рабочего дня парень подошел к одному из столиков, который обслуживал, чтобы убрать мусор и забрать свои чаевые.

Под бутылкой из-под кетчупа лежала купюра в 20 баксов. Но вот когда парень развернул ее, то его ожидал сюрприз. Не очень приятный. Деньги оказались фальшивыми.

Вместо заслуженной платы за свою работу, парень получил религиозное послание на купюре. Надпись на развороте купюры гласила, что истину он должен искать в Иисусе.

Парень очень расстроился и не потому, что был жадным или потому, что был неверующим. Ему было просто обидно, что он уже поверил в свою удачу, а тут такое.

Мне 17 лет и у меня почти 7 тысяч долларов долга. Я балансирую между покупкой машины и оплатой своего обучения. Я работаю полные смены, без выходных, чтобы хоть как-то платить по своим счетам, — поделился Гаррет.

Парень не боится тяжелой работы и готов делать ее качественно. Но также ему хочется получать в ответ и благодарность посетителей. Он знал, что чаевые в размере 20 баксов — это редкость и вначале очень обрадовался.

А развернув купюру он увидел послание длиною в восемь абзацев, в которой рассказывалось, почему 17-летнему парню обязательно нужно купить Библию и начать исповедовать христианскую веру.

А в конце был еще и абзац такого содержания:

— Не позволяйте им обмануть вас. Есть нечто более ценное, чем деньги.

Но ведь разве замаскировать свое послание под купюру — это не той же самый обман? Ведь парень поверил в высшую справедливость и в то, что за свои труды он получит хорошее вознаграждение — но все оказалось обманом.

Официанты зарабатывают примерно 2-4 доллара в час и чаевые в 20 баксов, это как подарок судьбы. Не удивительно, что Гаррет был очень расстроенным. Этот неприятный случай просто испортил ему настроение.

Если посетители хотели просветить молодого парня в плане религии, то могли просто подойти и поговорить с ним. А получилось, что они придумали коварный план и обманули его — замаскировав свое послание под купюру. Наверняка зная, что чаевые в таком размере точно не останутся незамеченными.

После этого инцидента Гаррет решил поделиться своей историей в Сети. Ему хотелось узнать мнение других людей, как бы они отреагировали на такое.

Большинство комментаторов поддержали парня. Почти все сошлись во мнении, что такой обман недопустим и это точно уж не по-христиански. Парень качественно сделал свою работу, а взамен получил обман и нравоучения. Некоторые даже готовы были отдать парню те самые 20 баксов, которые он честно заслужил.

Конечно просвещать молодежь — это важно и нужно делать. Но точно не обманным путем и уж точно не делать это, давя на больной мозоль молодого парня, который работает не покладая рук, чтобы чего-то добиться.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх