На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Соседка собирает деньги на лечение несуществующего ребенка

У нас замечательная и дружная семья. Когда-то мы жили в небольшом посёлке сразу возле города, в 15 минутах езды. Мы много работали и наконец насобирали на собственную квартиру. Просторную такую и большую. Сделали там приличный ремонт. Нам все очень нравилось. Была одна небольшая проблема. Как-то заладилось с соседями сначала. Вроде все было хорошо, иногда здоровались, но не удалось наладить контакт с ними. За десять лет, что мы живем в том доме сменилось много соседей.


Раньше рядом с нами жила молодая пара. С виду они казались милые, но все время у них было шумно, они вечно устраивали вечеринки. Из-за чего мы с ними часто ссорились, доходило до скандалов, ведь это не нравилось всем, даже другим соседям. Не прошло и полгода как они съехали. Наверно, самим надоело ссориться. Но в квартире по соседству поселилась мать этого нашего бывшего соседа. Она ни с кем не здоровалась, не разговаривала и ходила всегда очень серьезная. Она мне почему-то сразу не сильно понравилась. К счастью, после ее переезда прекратились вечные тусовки и постоянный шум, из-за которого невозможно спать.


Как то я спускалась в метро, чтобы ехать на работу. И увидела странную картину. Всегда ведь у метро много попрошаек. Но та женщина показалась мне до боли знакомой. Она была одета в старые лохмотья, стояла со страдательным лицом и в руках у неё была табличка написана от руки на картонке. На ней было написано: «Помогите собрать деньги на лечение ребенка». Приглянулась, а это оказалась наша старая соседка. Я очень удивилась. Подошла к ней и спросила, что у неё случилось, что за ребёнок. Даже дала ей немного денег и спросила может ещё что нужно, может помощь какая-то. Но она проигнорировала мои слова и молча отвернулась и ушла. Вообще ничего мне не ответила.


Кроме таблички у неё в руках были документы, на них была также фотография мальчика, лет пяти. Он лежал на кровати весь в бинтах и медицинских трубках. Ситуация казалась не из лучших. Он сразу же вызывал жалость.

Насколько мне было известно по словах остальных соседей, ее сын после переезда в другой город попал в жуткое дтп и умер. Она долго не могла прийти в себя, горевала много и все время носила чёрное. Даже резко поседела. Видимо до сих пор не отошла. Но до меня так и не дошло, что это за ребёнок был изображен на фотографии.


Спустя несколько месяцев, я услышала разговор двух бабушек на скамейке возле нашего дома. Краем уха я услышала, что они говорили про мою соседку. Оказывается она, ходит и просит деньги на лечение несуществующего ребенка. Все уже думали, что после потери единственного сына у нее не все в порядке с головой стало.


Внуков то у нее точно нет. А слухи всегда быстро распространяются. И наверняка скоро кто-то сдаст ее в полицию. Правду говоря, эту старушку мне искренне жалко. Несмотря на ее сумасшествие, она оказалась совершенно одна на этом свете

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх