На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Диетолог рассказала об опасности холодного кофе

Большинство людей начинают свой день с чашки ароматного кофе, поскольку напиток помогает быстрее проснуться и зарядиться энергией. 

Известный диетолог Нурия Дианова рассказала, что кофе действительно полезен для здоровья, но его нужно пить только в горячем виде.

Если кофе остыл, он становится опасным напитком, особенно в том случае, если в него добавить молоко или сливки. Дело в том, что при комнатной температуре в кофе начинаются процессы, в том числе и развитие микроорганизмов. Если чёрный кофе оставить на пару часов, а потом выпить, он еще может сохранить свои полезные свойства, но если изначально в напиток добавляют сливки, сгущенку или молоко, надолго его оставлять нельзя. 

По словам диетолога, влага является отличной средой для размножения бактерий и вредных микроорганизмов. Если в напиток добавлено молоко, то риск их размножения там повышается в несколько раз. Так что выпить такой кофе нужно в ближайший час.

Кроме того, специалист подчеркнула, что натуральный чёрный кофе можно оставить на долгое время в холодильнике в том случае, если нужно освежиться. При комнатной температуре кофе теряет вкусовые качества, аромат и полезные свойства. Напомним, что ранее доктор Мясников рассказал о пользе кофе для сердечников.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх