На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Творог или йогурт: что полезнее?

Творог и йогурт — это два продукта, которые часто называют взаимозаменяемыми. Они оба изготовлены из молока, оба содержат полезные для кишечника бактерии, а также оба популярны среди людей, которые хотят избавиться от лишнего веса, пишет ETimes.

 

Тем не менее, между ними все же есть определенная разница и в пищевой ценности, и в полезных свойствах.

Например, йогурт, в отличие от сыра, содержит витамин В12 и цинк. Он вообще содержит больше полезных веществ. Поскольку йогурт богат калием, он помогает контролировать артериальное давление. Также йогурт содержит пробиотики, которые укрепляют иммунитет и здоровье кишечника. Исследования показали, что регулярное употребление йогурта помогает контролировать вес, снижает процент жира в организме и объем талии. Также в йогурте содержится больше белков, чем в твороге.

Творог полезен для пищеварительной системы. Он облегчает усвоение пищи и помогает устранить симптомы расстройства пищеварения. Благодаря высокому содержанию кальция, творог укрепляет наши кости и зубы. 100 г творога содержат около 80 мг кальция. Ежедневное употребление творога считается полезным для кожи и волос. Вы даже можете готовить из него маски.

Поэтому творог — это натуральный продукт, который не содержит никаких добавок, но он обеспечит нам меньше питательных веществ. Также он не содержит фиксированного количества пробиотиков, поэтому он поможет вам похудеть, но не так хорошо, как йогурт.

Йогурт содержит пробиотики и вы можете контролировать, сколько их там будет, если готовить его дома. Несколько исследований показали, что пробиотики нужны людям, которые пытаются избавиться от лишнего веса. Но избегайте ароматизированных йогуртов. Если не хотите или не можете приготовить домашний, купите йогурт без наполнителя и самостоятельно добавьте к нему фрукты, семена или орехи.

И для получения наилучшего результата, следует включить в рацион и йогурт, и творог.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх