На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

На зависть прежним владельцам. Пара купила старый дом-офис и переоборудовала его в роскошное жилье

Как бы сильно мы не пытались или сколько бы времени не тратили на уход за домом, рано или поздно он начнет разрушаться. В отдельных случаях все это доходит до критической точки, когда помещение просто осыпается на глазах. Особенно остро этот вопрос встает относительно домов, которые уже в почтенном возрасте. Бывают ситуация, когда спасти дом уже невозможно. Но многим часто не хочется тратить силы и средства на восстановление такого помещения, а потому они его быстренько продают.

Они считают такое решение оправданным, поскольку не тратят средства на ремонт, а на вырученные деньги смогут купить себе что-то лучше. Только на этот раз эта схема дала совершенно неожиданный результат. Теперь предыдущие владельцы кусают локти из-за своего решения.

История этого дома началась еще в 1988 году. Если подумать, эти 30 с лишним лет на самом деле очень маленький возраст для здания и не он стал причиной разрушения. Причина здесь кроется совсем в другом. В первую очередь апартаменты были сведены для работников одного из отделений местного банка. Учитывая как часто меняются кадры в учреждении, так же часто здесь менялись жители. Естественно, что пока штукатурка на голову не начала сыпаться, о ремонте никто даже не задумывался. Поэтому такое небрежное отношение уже совсем скоро дало о себе знать.

Дом уже давно потерял свое исходное состояние. Если внутри ситуация еще была терпимой, то снаружи стены начали разваливаться. И хотя обвал дому не угрожал, все же выглядело это довольно пугающе. Это и сбило его цену практически к минимуму.

Однако, несмотря на привлекательную стоимость, очень мало людей осмелилось бы приобрести такое помещение. На этот дом натолкнулись молодые супруги. Они планировали в ближайшее время завести детей, а потому цена им просто идеально подходила. Как только
пара стала полноправными владельцами, они сразу же взялись за ремонт.

Ограничиваться покраской стен или заменой мебели супруги не стали. По сути, они начали масштабную перестройку своего нового дома. Не осталось ни одной комнаты, которую они не изменили. Основным материалом для работы пара выбрала водостойкие МДФ панели. Среди основных преимуществ – простота в монтаже. И вообще они автоматически выравнивают поверхность стены и очень прилично выглядят. А в случае, если повредится какой-то элемент покрытия, вам не придется снимать всю панель, чтобы это исправить. Все ограничится только заменой определенной секции. Перевоплощение этого дома заинтересовало журналистов, которым супруги и рассказали, что некоторые стены они полностью разрушили. Планировка дома была оправданной для предыдущих владельцев, но для этой пары она оказалась абсолютно неудобной. Теперь, вместо чрезмерного количества дверей и стен, а соответственно и комнат, внутреннее пространство дома было объединено и удачно разделено на зоны. Сейчас он больше напоминает студию.

Не забыли они и о фасаде. Самостоятельно они обновили внешнюю обивку дома, заменили старые обшарпанные двери на новые стеклянные. Также они обустроили небольшой двор с зоной отдыха и мини-парковкой для мопеда.

Конечный результат поразил не только их, но и всех, кто знал об их достижениях. О таком масштабном перевоплощении узнали и предыдущие владельцы дома. Тогда они осознали, какую большую ошибку допустили. Они считали, что забота об этом доме не входит в их прямые обязанности. Более того, опираясь на случайные смотрины, они не верили, что спасти этот дом еще удастся. Они признали, что поторопились с продажей здания. Если бы предыдущие владельцы проявили немного инициативы и фантазии, то легко могли бы вернуть ему прежний вид. А сейчас не должны искать новое и недорогое здание для своих работников.

Иногда бывает так, что еще вполне приличный дом или квартира выглядят избитые временем и жизнью. Но если посмотреть на него под другим углом и проявить все свое мастерство, то даже с оборванного помещения можно создать комфортные апартаменты. Единственное – нужно внимательно наблюдать за качеством выполнения ремонта. И будьте готовы, что такое преобразование займет у вас силы, деньги и задействует всю фантазию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх