На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Фермер рассказал односельчанам о своей инициативе, и они его возненавидели. Но он не сдался!

Фермер из Тверской области Олег Гурковский — очень неординарная личность. О таких зачастую говорят, что у них "шило в одном месте".

Местные чиновники его недолюбливают за самоуправство. А односельчане называют чудаком и не каждый понимает его поступки и мотивы.

Хоть Олег и чудак, но очень полезный в хозяйстве. Мужчина настоящий мастер на все руки. Если у кого-то проблемы и что-то поломалось, все бегут к нему.

Вот и дорогу в деревни фермер Олег решился построить сам. Без чьей-либо помощи, полностью все продумал, вложил свои деньги и сделал. Но даже элементарное спасибо ему никто не сказал. Местные восприняли это, как должное, как-будто Олег и обязан был это сделать.

А власти сочли такой поступок Олега — вызовом лично себе.

Олег Гурковский всю жизнь прожил в Москве и проработал инженером. Своя машина, почти что в центре столицы, своя квартира и взрослые обеспеченные дети. Казалось бы живи себе тихой жизнью обеспеченного пенсионера и проводи все лето на даче. Но нет. Такая жизнь была не для него.

Решил заняться фермерством и захотел разводить овец, свиней и еще всякую живность. И не где-то под Москвой, а подальше от цивилизации — в Тверской губернии. В забытой богом деревне, где нет ни газа, ни дорог, а до ближайшего магазина ехать около часа.

Олег Гурковский большую часть своей жизни проработал инженером. Но вот еще до пенсии захотелось ему перемен и таких кардинальных. Решил он обустроить некое фермерское хозяйство. И в первую очередь ради прибыли. Ведь спрос на пищу будет всегда, поэтому дело должно было быть беспроигрышным.

Но мечтал об одном, а получилось немного не так.

Купил участок в Тверской губернии со старым домом, который так и не достроил, и вложил все деньги в покупку овец и коров и в ремонт скотного двора. Сейчас там он и живет, так как денег на ремонт дома у него нет.

Все сбережения у Олега ушли на его наполеоновскую идею — грунтовку своими руками.

До своей затеи с большим фермерским хозяйством, Олег в той деревни бывал только летом.  И одна из причин, почему так редко — это отсутствие нормальной дороги. Зачастую в деревню можно было попасть напрямую через поля. И конечно зимой и после сильного дождя, проехать там можно было только на мощном джипе. И то, они тоже могли застрянуть.

Чаще всего дачники оставляли свои машины в соседней деревне и шли пешком.

Окончательно Олег понял, что срочно нужно делать работу, когда его трактор "Беларусь", который по мощности по круче любого джипа будет, застрял в поле осенью. А он как раз тащил к себе мешки с комбикормом и с цементом. Вытащить с грязи свой трактор ему удалось только на следующий день.

Олег решился и пошел на прием к чиновникам, чтобы поговорить и обсудить возможности постройки хоть какой-нибудь дороги. Там на него взглянули удивленно и сказали, что денег нет. Чиновница даже пошутила, что если хочет, может сам построить — например грунтовку. На нее даже специального разрешения не нужно. Если на карте есть направление к деревне, значит так можно и дорогу проложить.

Но строить с помощью специальных рабочих — это затратно и таких денег у местных точно не было. Решился Олег делать все сам.

Местные в деревни инициативу Олега посчитали бредом и никто не верил, что ему удастся построить дорогу своими руками. И помогать никто не спешил. А на предложения хотя бы скинуться деньгами на солярку для трактора, который и будет тащить материалы — все ответили одинаково — утром дорога, вечером деньги.

Хоть большинство были из города, но повели себя чисто по-деревенски — посчитали Олега выскочкой и только наблюдали со стороны за всем, что он делал.

Могли бы хотя сделать вид помощи, но нет, еще специально и с ухмылкой за всем наблюдали.

Но Олег не привык сдаваться и решил начатое довести до конца. И не обращать ни на кого внимания.

Назанимал техники, продал немного овец из своей отары и докупил нужных материалов и принялся за работу. Решил делать дорогу таким способом — рыть кюветы по обе стороны, а песок из них использовать для основного полотна. И так все 2 км. Стратегия была очень хорошей, ведь такая дорога всегда будет сухой и вся вода будет уходить в кюветы. В общей сложности все работы обошлись Олегу в 100 тысяч рублей.

Но даже когда все работы были окончены и соседи не брезгуя ездили по новой дороге, никто так и не скинулся на ее ремонт. Еще и возмущались.

Один сосед возмущался яростно, что из-за кюветов возле его дома яма и ему негде ставить машину. Но все же своей иномаркой он проехался по ней, не брезгуя.

Вот какая она, человеческая благодарность. Ты им сделай добро, а они найдут повод по возмущаться. Но Олег ни о чем не жалеет, ведь делал это больше для себе, а не для соседей. Хотя ему и обидно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх