На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Волонтеры нашли двух изможденных собак в ужасном состоянии, но хозяева заявили, что специально морили их голодом

Две собаки были найдены в ужасном состоянии. У них торчали ребра, выделялся каждый позвонок и косточка, а весили они намного меньше положенной им нормы. Но не думайте, что это беспризорные собачки, брошенные на произвол судьбы. У питомцев были хозяева, которые сами довели собак до такого состояния!

Владельцами двух истощенных питомцев оказались вполне обычные люди – Джейсон Боудич и его супруга Саманта Риз-Боудич из Хэмпшира, Англия.  Они заявили, что специально посадили собак на жесткую диету, так как те были «слишком толстыми». Чтобы питомцы сбросили вес, супруги решили попросту ограничить их в питании.

В попытке нормализовать вес собак не было бы ничего зазорного, если бы  не одно обстоятельство – судя по виду несчастных животных, их не просто «ограничили» в приемах пищи, а перестали кормить вообще. Иначе, как объяснить тот факт, что собаки исхудали до болезненного состояния?

Когда их обнаружили сотрудники службы RSPCA, внешний вид собак вызывал и шок, и жалость. Скорее всего, они погибли бы голодной смертью, поэтому волонтеры подоспели вовремя.

Когда один из псов – питомец по имени Саззл подошел к миске с едой, он дрожал от нетерпения. Камера зафиксировала, как собака, едва не сорвавшись с ошейника, жадно набросилась на пищу. Она уничтожила все, что было в тарелке, за 15 секунд! Можно только представить себе, как сильно бедный пес  хотел есть!

Ветеринары, которые осмотрели собак, были возмущены ситуацией, произошедшей с животными. По их словам, даже, если питомцы и нуждаются в диете, это не значит, что хозяевам нужно сидеть и наблюдать, как собаки умирают от голода.

Супругам были предъявлены обвинения в ненадлежащем уходе за собаками. На сегодняшний день владельцам вынесено следующее наказание: у них отобрали питомцев, а также запретили заводить собак в течение ближайших трех лет. Кроме того, людей обязали заплатить штраф в размере 400 фунтов.

Ну а  две собачки в настоящее время находятся в приюте, их кормят и следят за тем, чтобы питомцы набирали вес.

Для них обязательно подыщут любящих хозяев, и мы надеемся, что они не станут морить псов голодом!

Источник: mur.tv

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх