На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Ни у кого не получалось! Двое москвичей разгадали тайну клада американского миллионера

Биография американца Фореста Фенна — уже готовый авантюрный роман, по которому можно даже фильм снимать.

Форест с детства был уже довольно предприимчивым. Научился в школе делать игрушки йо-йо и продавал их своим школьным друзьям. Позже его забрали в армию и Форест побывал на войне во Вьетнаме и остался служить в армии. Его часто перебрасывали с одной базы на другую, а также отправляли в командировки за границу.

В перерывах между службой в армии Фрест с друзьями интересовались археологией. Он собрал группу любителей и в свободное время они исследовали местности возле воинских баз и искали различные древности. Со временем обычное хобби переросло в огромную страсть.

Форест с друзьями были настоящими охотниками за артефактами и все находки оставляли себе. Позже группа распалась. Но увлечение Фореста по сути предопределило его дальнейшую судьбу.

В далеком 1972 году Форест ушел в отставку со службы и вместе с женой осел в штат Нью-Мексико в небольшом городке под названием Санта-Фе. Это был живописный городок у подножья Скалистых гор, здесь всегда было много туристов. Форест очень быстро нашел себе занятие — открыл антикварный магазинчик. И очень быстро раскрутил свой бизнес. Открыл свою галерею искусств, которая через пару лет стала одной из самых успешных в Штатах. А сам Форест стал прославленным арт-дилером, который зарабатывает миллионы.

Но спустя пару лет после успеха и когда Форест уже был миллионером в его жизнь пришло несколько неожиданных поворотов судьбы.

Сначала его отец умер от рака. Потом такую же болезнь обнаружили и у него самого. Тогда Форест решился на безумную идею — спрятать клад. Спросите, зачем?

Все просто, человек при смерти хотел оставить о себе какую-ту загадку и память конечно. Чтобы не уйти в мир иной и кануть в лету.  Правда идею с кладом он реализовал только спустя 20 лет, после излечения от рака и еще множества разных событий.

Только в 2010 году он сложил в сундук разные старинные вещи — монеты, слитки, украшения и спрятал его в горах. А для кладоискателей составил специальную карту, по которой счастливчики должны были найти его.

Но это была не стандартная карта — не рисунки с координаторами. Форест зашифровал в стихах свой путь к кладу. В шести строках было спрятано девять подсказок и многие экстремалы стали охотиться за этим сундуком.

Было много разных людей, которые смогли разгадать несколько подсказок — но больше 6 не разгадал никто. И были также жертвы охоты на клад Фореста Фенна. Несколько кладоискателей так и не вернулись домой с похода, а погибли между Скалистых гор.

И вот спустя несколько лет поисков — сенсация. Двое москвичей уверяют, что разгадали тайну клада Фореста Фенна.

Миасник Акопян уверяет, что отгадка очень проста и все лежит буквально на поверхности.

Бывший армянский агроном вот уже 20 лет живет в Москве и увлекается решением различных задачек и головоломок.

— О кладе Фенна я узнал совершенно случайно. Смотрел новости, а там рассказывали историю о человеке, который погиб, во время поисков этого клада. Зашел в интернет и стал искать информацию о нем и его загадке. Наткнулся на стих со скрытыми подсказками и он меня увлек, — рассказал Миасник.

Несколько дней мужчина провел над решением этой загадки и у него ничего не получалось. Но он не собирался сдаваться и обратился к своей родственнице. Людмила Атаян когда-то работала социологом в Америке и хорошо знает английский.

— Мы решили что нужно для начала понять логику поступков Фенна. Понять как он выбирал место для клада. Люда составила его социологический портрет. И кроме того, перевод стиха, который был в интернете, был неточным. Ведь одно слово имеет в английском много смыслов. Мы вдвоем с Людой искали, искали и сложили все в один пазл. Теперь мы точно знаем, где лежит клад", — утверждает Акопян.

Миасник и Людмила сейчас ищут спонсора для своей поездки в США, поскольку сами такую поездку не потянут. Но они готовы спонсору отдать половину от клада. А сейчас за всеми оценками клад Фенна стоит 3 миллиона долларов.

— Главная проблема — это виза и перелет. Главные расходы. И когда мы там окажемся нам дня хватит, чтобы забрать клад. Я могу назвать место с точностью до полуметра, — уверяет Акопян и ждет предложений от спонсоров.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх