На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Когда ты ждешь, что он напишет тебе

Я сижу и проверяю телефон каждые 10 минут. Скорее даже каждые 10 секунд. Я думаю про себя: «Может у меня случайно отключился звук. Может я просто не слышала его сигнал. Может я просто не видела, как загорелся экран. О…он на полной громкости. А экран загорелся от Инстаграма».




Я стала той самой девушкой. Той, которая ждет твоего сообщения. Я стала такой же, как многие мои подруги, которых я так часто отчитывала. Я говорила им, «какая разница, напишет он тебе или нет, ты и так классная, с ним или без него» или «не переживай, я уверена, что он просто не хочет быть навязчивым». Они приводили мне тысячи причины, почему он не пишет им. А я находила громкие цитаты о том, как важно терпение и бла-бла-бла.

И теперь я пытаюсь сказать все это себе. Я пытаюсь слушать советы умных подруг, но не получается. Одни говорят, что я сама должна ему написать, чтобы он знал, что интересен мне, а другие советуют расслабиться и ждать, пока он сам сделает следующий шаг. В любом случае мы играем в эти игры.

Мы пытаемся выглядеть достаточно заинтересованными, чтобы не упустить человека, но не слишком заинтересованными, чтобы не спугнуть его. Эти игры подразумевают стратегию, навыки и мотивацию. И все это похоже на соревнование, в конце которого ты забираешь приз и идешь на следующий конкурс. 

И вот я сижу и думаю, играет ли он со мной в какую-то игру, пытаюсь отвлечь себя…

На самом деле, это его потеря, если я ему не интересна. Независимо от того, напишет он мне или нет, это никак не отражает то, какая я. Я и так веселая, прикольная, умная, не зависимая от жужжания телефона — мне не нужна чья-то оценка меня, кроме как голоса моего разума. Я выше этого, выше переживаний о том, интересна ли я тебе. 

Теперь пора отложить телефон в сторону и вернуться к реальной жизни.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх