На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Детское объявление о пропаже любимого пса растрогало горожан до слез

О собаке семилетняя Ника мечтала с тех пор, как на ночь мама прочла ей сказку о храброй таксе, которая решила отправиться в кругосветное путешествие. И вот на день рождения, когда Ника распаковала, как ей казалось, все подарки, из прихожей донесся звонкий лай.

– Что это? – подскочила Ника. Ее уже не интересовала ни новенькая книга сказок, ни розовое платье, ни диадема как у мультяшной Золушки.
– Сама посмотри, – хитро улыбнулся Папа.
Так в их жизни появился Джеки. Родители не поскупились и купили чистокровную таксу с родословной.
Но Ника любила Джеки не за то, что он – идеальный, а за то, что он ее друг. Который будит ее по утрам, бегает с ней по парку, разрешает себя обнимать.
Если раньше Ника не очень любила сама читать, ей больше нравилось слушать истории, то ради Джеки она записалась в библиотеку и начала брать там книги о дрессировке собак.
Джеки рос счастливым собакой. У него была не только комфортная жизнь, о которой мечтает любая собака, но и любовь маленькой хозяйки.
Но беда всегда приходит неожиданно.
В канун Нового года бабушка Ники вывела Джеки погулять.
На улице к ней подошел неизвестный ей молодой человек. Внезапно он схватил собаку и убежал. Старушка, конечно же, не смогла его догнать, а помочь задержать вора, было некому.
Когда Ника узнала, что Джеки украли, она плакала несколько дней. Потом вытерла слезы и решила действовать. От руки она написала полсотни объявлений.
"Украли собаку. Порода такса. Примерно светло-рыжий, на спине темная полоса. Очень ласковый и хороший".
Две подруги, которые очень любили Джеки, помогли Нике расклеить объявления на домах и фонарных столбах.
Каждую ночь Джеки снился Нике. Но утро и будильник вновь отнимали бесконечно доброго и любимого пса.
Родственники девочки подключились к поиску. Ее тетя, Алиса Сергеева, мониторит социальные сети. Она надеется однажды увидеть объявления, что кто-то нашел таксу с темной полоской на спине.
Алиса отсканировала объявления, которые писала Ника, и распространила их в Сети. Пользователей очень растрогало объявление девочки. Искать Джеки начали неравнодушные горожане. Но успеха не было. Джеки как в воду канул.
Рождественский вечер для Ники был очень грустным. Она не хотела есть празднечное печенье и любоваться елкой. Даже золотые огоньки, которые зажег папа, не смогли поднять ей настроение.
Вдруг в дверь кто-то позвонил.
– Это Джеки, я знаю! – Ника выбежала в прихожую. Она знала, что песик не может сам войти в дом или, тем более, дотянуться лапкой до звонка. Но была твердо уверенна, что сейчас встретится с лучшим другом.
Мама открыла дверь. На пороге стоял Джеки. Увидев Нику, он бросился к ней.
– Настоящее рождественское чудо, – улыбнулась бабушка.
До сих пор семья Ники так и не узнала, кто подарил им чудо. Но они искренне благодарны незнакомцу или незнакомке за возвращение веры в доброту.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх