На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Кому какие розы принято дарить

Кому какие розы принято дарить
Розу заслуженно называют Королевой цветов.

Среди всего многообразия видов этого по-царски роскошного цветка, с которым многие творцы сравнивали Любовь, обязательно отыщется та, которая поразит навылет даже самое черствое сердце.

Особенно эффектно выглядят большие букеты. Кто устоит, получив огромный букет, в котором 101 роза? Осталось разобраться, какого цвета цветы подходят к какому случаю и какому человеку.

Красные

Красная роза — символ пылкой любви, восхищения, уважения, храбрости и привязанности. Это еще и символ страсти, подарить розу — значит рассказать о самых потаенных желаниях. Сочетание белых и красных роз говорит о гармоничной любви и единстве душ, символизирует лояльность и взаимопонимание. Они источают тончайший аромат, который наполняет воздух и погружает в мир сладостных грез.

Желтые

Желтые розы способны украсить романтическое свидание или торжественное мероприятие. Эти цветы в разных странах связываются с разными значениями, однако все единодушно сходятся во мнении, что желтые розы великолепны. Их нередко преподносят, чтобы выразить гордость работой и достижениями человека. В недалеком прошлом их дарили известным ученым, спортсменам и успешным государственным деятелям.

Белые

Белые розы всегда считались символом чистоты и невинности, наивности и доброты. Именно белые розы очень часто дарят как признание в бесконечной, искренней и чистой любви. Тогда как красные розы вручают избранницам, выражая безумные жаркие чувства и страсть, белые рассказывают о волшебном чувстве, которое реальнее, чем все земное, осязаемое. Вот почему белоснежные букеты обычно дарят молодоженам.

Розовые

Розовые розы дарят, когда о серьезных чувствах еще и не задумываются. Это простой способ выразить симпатию и заинтересованность. Цветок может рассказать о сладких мечтах и готовности начать флирт: дарящий словно намекает на романтические отношения. Существует огромное количество сортов и видов розовых роз: с очаровательными махровыми лепестками, с игривой бахромой на лепестках, нежные, без шипов — выбор действительно большой.

Кремовые

Их удивительно нежный цвет притягивает своей изысканностью, создает ощущение неповторимой гармонии. Они отлично сочетаются со всевозможными оттенками других цветов. Особенно нежно они смотрятся в букете с орхидеями в тон — такие цветы можно преподнести невесте и горячо любимой девушке. Нежный букет доставит избраннице истинное удовольствие.

Гран-при

Бордовые, темно-вишневые бархатные бутоны на длинном, тянущемся к солнцу стебле с густой насыщенной листвой сведут с ума любую — юную девушку и солидную даму. Цвет этих безумно красивых роз символизирует страсть и настоящую любовь. Гран-при — знаменитый голландский сорт. Эти цветы пользуются огромным спросом по всему миру, поскольку кроме превосходных эстетических характеристик они отличаются долговечностью. При должном уходе розы будут долго радовать утонченным ароматом и свежестью.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх