На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

9 гениальных приемов использования обычного хлеба на кухне!

Для истинных кулинаров нет предела совершенству, и они постоянно выдумывают что-то новенькое! Оказывается, с обычным хлебом можно делать необычные вещи… Не каждый догадывается, что хлеб можно использовать не только как основу для приготовления бутербродов, но и в качестве помощника на кухне.

Остроумно подготовил подборку лайфхаков с хлебом, которые облегчат жизнь любой хозяйке.

Как можно использовать хлеб

Зажав зубах ломтик хлеба перед нарезкой лука, ты благополучно избежишь слёз.
1 (4)

Свежесваренную горячую кукурузу удобно намазывать сливочным маслом на ломте хлеба, не обжигая себе руки. Кстати, хлеб после этого становится еще вкуснее!

2 (2)

Торт не обветрится и не зачерствеет, если прикрепить к его срезу ломтики хлеба.
3 (1)

Если при варке рис слегка пригорел, помести в кастрюлю ломтик хлеба, накрой крышкой и оставь на 15 минут. Запах горелого исчезнет.

4 (1)
Очистить кофемолку после сахарной пудры или кофе можно, смолов в ней небольшой кусочек хлеба. Эту крошку используйте потом для посыпки форм для выпечки.
5 (1)

Хлеб для тостов впитывает лишний жир как губка.

6 (1)

Чтобы сахар, зефир, песочное печенье сохраняли свою свежесть, помести в емкость, где они хранятся, ломтик хлеба.
7 (1)

Крутоны — французские соленые гренки, отличное дополнение к салатам или супам! Нарежь хлеб кубиками, посоли, посыпь специями, сбрызни оливковым малом, перемешай. Разместив на противне, подсуши до золотистого цвета в духовке при 200 градусах.
8 (1)

 

Нужны панировочные сухари? Нет ничего проще! Пропусти хлеб через сухую мясорубку и подсуши в духовке: такие сухари гораздо лучше магазинных!
9 (1)
Согласись, трюк с кукурузой — это нечто… А что зацепило именно тебя? Вот уж чем нужно поделиться с друзьями!

Запись 9 гениальных приемов использования обычного хлеба на кухне! впервые появилась Остро Умно - развлекательный портал.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх