На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Обедневший из-за коронавируса мужчина нашел тысячи долларов и вернул их хозяйке

Мы уже не один раз писали о том, как всемирная пандемия коронавируса повлияла на жизни многих людей. Наступили новые времена и нужно учится привыкать жить в новых реалиях. Но при этом не нужно забывать о своей сущности и оставаться самими собой.

Сегодня мы расскажем вам увлекательную историю, которая произошла в Канаде. Так здесь влиятельный и успешный бизнесмен из-за карантина и пандемии потерял все свое богатство и все свои сбережения. По сути он стал почти нищим. Но при этом, когда он нашел в магазине сумку с огромной суммой денег — вернул их хозяйке. Увлекательную историю поведал местный новостной канал.

Днем второго июня Ривер Джонсон из провинции Британская Колумбия отправилась в продуктовый магазин за покупками. Но при этом женщина захватила с собой сумку с деньгами, которые откладывала на собственный бизнес. У нее было 7 тысяч канадских долларов. Чтобы было понятнее — почти 400 тысяч рублей.

И вот Ривер взяла все необходимое на прилавках и отправилась на кассу. И когда в спешке женщина собирала продукты, она не заметила, как свою драгоценную сумку оставила прямо на прилавке. Ривер собрала свои сумки с продуктами и в спешке покинула в магазин. Только дома женщина заметила, что сумки с деньгами нет и она была подавлена пропажей.

После несколько минутного шока женщина стала размышлять, где же она могла забыть сумку. Вариантов было немного — скорее всего в магазине. Женщина нашла в телефонном справочнике номер телефона администрации супермаркета и тут же набрала номер.

Она звонила в нерабочее время и уже не верила, что кто-то ответит. Но к счастью, на телефонный звонок ответил работник магазина Ральф Бьюзин. Он выслушал обеспокоенную женщину и заверил ее, что с ее деньгами все будет в порядке. Он нашел ее сумку и поместил в сейф, до ее возвращения.

Женщина была на седьмом небе от счастья и даже не знала какими словами отблагодарить мужчину.

Позже Джонсон рассказала журналистам:

— Ральф безусловно мой герой, настоящий мужчина. Он спас мой бизнес и по сути мою жизнь. Сейчас и так непростые времена и эти деньги, все что у меня осталось. Знаете, раньше я теряла кошельки, т с небольшими суммами денег и никогда мне никто их не возвращал. А тут такая сумма и ее вернули. Я поражена и счастлива.

Ривер поехала в магазин на следующий день. Она была безумно счастлива увидеть свою сумку и свои деньги. Женщина рыдала от счастья и благодарила Ральфа, за его человечность.

Но в то же время она узнала печальную историю мужчины. Оказалось Бьюзин донедавна тоже был более-менее успешным бизнесменом. Он владел фитнес-центром, который приносил стабильные доходы. Но из-за мирового кризиса на фоне пандемии Ральфу пришлось закрыть свой фитнес-клуб и вот уже целых три месяца он не работает и нет никаких доходов. Да и финансовой подушки у него не оказалось. Ведь все деньги были в обороте фитнес-центра. В один миг мужчина потерял все и ему пришлось устроиться на работу в супермаркет.

Но при этом он остался человеком, о чем и свидетельствует его поступок.

— Честно, не знаю, как бы я поступила на его месте если бы нашла такую сумму денег. Учитывая его ситуацию, эти деньги были бы ему кстати. Они могли спасти его дело. Но он не стал прикарманивать чужие деньги и проследил, чтобы мне вернули сумку, — отметила Ривер.

Джонсон хотелось помочь Ральфу и отблагодарить за его невероятный поступок. Но руководство супермаркета запретило передавать их сотруднику какие-либо подарки. Это не по правилам их компании. И этот запрет был очень кстати.

Ведь вместо какого-нибудь ненужного подарка Ривер рассказала историю Ральфа журналистам, а также создала страницу на краудфандинговой платформе GoFundMe, где тоже рассказала историю Бьюзена, а также призвала неравнодушных помочь мужчине восстановить свой бизнес.

И желающих оказалось много. Многие стали присылать деньги, кто-то идеи и многое другое. Надеемся, что в ближайшее время Ральф сможет снова открыть свой фитнес-центр и снова начнет зарабатывать деньги. Ведь хорошие дела должны вознаграждаться.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх