На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

«Очень полезный, но далеко не всем»: Кому лучше не употреблять арахис

Арахис — один из самых популярных орехов в мире, который добавляют в различные блюда, как основные, так и десерты. Арахис также хорошо подойдет для перекуса, особенно для любителей правильного питания.

Но, как и с любым другим продуктом, есть люди, которым арахис употреблять в пищу не рекомендуется.

Среди причин осторожно относиться к этому продукту в первую очередь необходимо назвать аллергию. Она может иметь как врожденный фактор, так и быть следствием чрезмерного употребления продукта. Если есть орешки более чем по одной горсти в день, она возникнет с большой вероятностью.

Кроме того, в случае слишком частого и неумеренного употребления могут возникать головные боли, а также проблемы с пищеварительной системой. 

Нужно внимательно следить за дозировкой и не позволять себе лишнего. Ну а если у вас серьезные проблемы с желудком, то лучше вообще отказаться от арахиса или же проконсультируйтесь с врачем.

Обращать внимание нужно и на цвет продукта, который вы употребляете. Если орешки зеленые или желтые, — они, скорее всего, заражены опасным грибком, и есть их ни в коем случае нельзя.

Ссылка на первоисточник
наверх