На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

36-летней женщине повезло, когда она заболела COVID-19. Потому что вирус вскрыл другую её проблему!

Сегодня мы поведаем вам историю о том, как опасная болезнь, которая сейчас шагает по миру, помогла женщине осознать другие свои проблемы, которые оказались посерьезнее коронавируса.

Речь пойдет о 36-летней жительнице Лондона по имени Анжела Шлегель. Женщина почувствовала себя нехорошо — ее знобило, поднялась температура, начало горло побаливать. Обычная простуда — подумала Анжела и стала, как и обычно, лечиться дома.

Она принимала обычные противовирусные препараты, пила много жидкости и бивала температуру парацетамолом. Но вот так прошло 11 дней и простуда не спешила куда-то деваться, наоборот, женщине становилось хуже.

Так спустя 11 дней в постели Анжела вызвала скорую помощь и ее отвезли в Королевскую больницу города Бромптона.

Здесь врачи ее обследовали и по протоколу сделали Анжеле тест на коронавирус. У нее были все симптомы. Спустя некоторое время диагноз COVID-19 — подтвердился.

Состояние Анжелы началось ухудшаться, температура была очень высокой, дышать становилось все труднее и ее отвезли в реанимацию. Врачи обнаружили, что у женщины скопилось опасное количество жидкости вокруг сердца и легких.

Для того, чтобы знать, что делать дальше в больнице провели еще ряд исследований и врачи были поражены. У Анжелы обнаружили редкую и опасную болезнь сердца под названием —  эозинофильный гранулематоз с полиангиитом (ЭГП). Эта болезнь поражает различные системы организма — сердце, легкие и многое другое.

— Я была в шоковом состоянии, когда врачи сообщили мне, что мое сердце не функционирует как должно, — рассказывала потом Анжела.

Врачи уведомили женщину, что в ее случае болезнь уже достаточно наделала беды для ее организма и все могло закончиться летальным исходом.

Анжела рассказывала, что два последних года она страдала астмой и долго ходила по врачах в попытках узнать, как вылечиться. Врачи только разводили руками. И никто даже не догадывался, что причина астмы у Анжелы — это не правильна работа сердца.

И только коронавирус помог выявить опасное заболевание. Коронавирусная инфекция дала дополнительную нагрузку на сердце и таким образом удалось обнаружить и диагностировать ЭГП.

— Врачи мне сказали, что если бы у меня не обнаружили ЭГП, то в любой момент я могла бы просто упасть замертво. Сердце могло просто остановиться. А так коронавирус подверг мое сердце большому стрессу и помог обнаружить опасную болезнь. Но в то же время коронавирус чуть не убил меня. Не знаю даже, как на все реагировать, — делилась позже Анжела.

Когда врачам удалось восстановить полную клиническую картину болезни Анжелы они уже точно знали, что им делать и как действовать. Женщине пришлось провести в больнице около 5 недель, но она смогла выкарабкаться. Анжела победила коронавирус и начала лечение ЭГП.

За все время пребывания в госпитале Анжела была поражена отношением медперсонала. По ее словам, оно было по-настоящему выдающимся.

А медперсонал больницы делал все возможное для выздоровления женщины. И когда наконец ей стало лучше это было праздником для них. По словам лечащего врача, Пуджана Пателя, для всего медперсонала больницы выздоровление Анжелы стало праздником, который поднял их моральный дух.

— Для нас врачей, огромное счастье видеть, когда пациенты выздоравливают. Особенно если тяжелые полностью поправляются и становятся на ноги с улыбкой на лице, — рассказал Патель.

Анжеле Шлегель действительно повезло, она смогла вылечиться от коронавируса и начать лечение опасной болезни, которая убивала ее сердце. Но случай этой женщины единичный и не стоит думать, что коронавирус — это ничего страшного.

Коронавирус — это новый вызов человечеству, это очередное испытание для людей. И потому, если у вас есть такая возможность — не выходите из дома без надобности, носите защитную маску, пользуйтесь антисептическими средствами и почаще мойте руки. И просто будьте здоровы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх