На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Родители подарили дочери последнюю в ее жизни сказку…

Семья — это самое дорогое, что есть у каждого человека. Ведь какими бы мы стали без поддержки близких? Очень одинокими и, без сомнения, не очень счастливыми.

Сегодня мы расскажем вам историю девочки Лилы. Она прожила всего пять лет и три из них была вынуждена бороться с онкологическим заболеванием. Поначалу семья Лилы была настроена оптимистически: да, им всем предстоит титанический труд, но малышка обязательно победит рак. Мама и папа Лилы работали по двадцать часов в сутки, чтобы оплатить дочери дорогостоящее лечение. Волонтеры собирали деньги. Врачи искали все новые и новые способы продлить жизнь Лилы.

Но в один страшный день все закончилось. Получив очередные результаты анализов, врачи ошарашили родителей Лилы новостью: малышка скоро умрет. Опухоль не отступила, а организм Лилы был слишком слабым, чтобы пережить еще одну химиотерапию. На дворе был июль, и по самым оптимистичным прогнозам Лила могла дожить до Дня благодарения.

Райан и Хайди — родители Лилы — были в отчаяние. Но они решили собраться с силами и сделать все, чтобы последние месяцы Лилы были счастливыми. В их доме всегда звучал смех. Хайди заставляла себя при дочери улыбаться и шутить, а когда выходила из комнаты, зажимала рот ладонью, чтобы не выпустить на свободу крик отчаяния. Райан, который до этого пропадал сутками на работе, взял отпуск. Ему хотелось побыть с дочерью.

Близился День рождения Лилы. Последний. И Райан и Хайди задумали устроить для девочки настоящую сказку. Каждая девочка мечтает хотя бы на один день стать принцессой. И Лила заслуживает того, чтобы ее мечта сбылась. Их скромных  финансов не хватило бы для шумного праздника. Поэтому в Фейсбуке Райан создал специальную группу. Там он рассказал историю Лилы и попросил неравнодушных помочь им устроить День рождения мечты.

Нужную сумму удалось собрать в течение нескольких часов.
На праздник Лилы жертвовали деньги как местные бизнесмены, так и студенты. Особенно Райана поразил перевод от восьмилетнего мальчика. Конечно, деньги отправила его мама, но, как она написала в Фейсбуке, именно маленький Роберт отказался от любимого мороженного, чтобы помочь Лиле.

31 июля состоялась грандиозная вечеринка. Лила никогда не сможет отпраздновать ни свой выпускной, ни свадьбу, поэтому все эти важные события совместили в один день.

В свой праздник Лила была Золушкой, а окружали ее остальные принцессы Диснея. Для этого Хайди наняла актрис из местного театра.

Лила была на седьмом небе от счастья. Тем более, что она почувствовала себя не только именинницей, но и невестой.
Райан сделал своей дочери предложение и станцевал с ней первый танец. Глядя, как отец и дочь кружатся под свадебный вальс, гости не могли сдержать слез.

Позже присутствующих порадовали и роскошным свадебным тортом. А Лила бросила букет невесты. Его поймала ее кузина Кэролайн.

В тот день болезнь словно на время отступила. Лила не чувствовала ни боли, ни усталости. Она веселилась и с удовольствием общалась с гостями. А Роберта, которого тоже пригласили на праздник, спросила:

— А на следующий мой День Рождения ты придешь?

— Лила не понимала, что умирает, — призналась Хайди. — В тот день она, как никогда раньше, строила планы. Она верила, что пойдет в школу и очень печалилась, что папа расстроится, когда она по-настоящему выйдет замуж. Это было очень тяжело, но мы ей подыграли. Если честно, в определенный момент я и сама поверила, что Лилу ждет долгое и счастливое будущее.

Несмотря на весь трагизм ситуации, праздник получился веселым. Никто из гостей его точно никогда не забудет.

Лила получила прекрасные подарки. Ей не дарили вещей. Все понимали, что у девочки нет времени на куклы или красивые платья. Зато Лила получила билеты в кино, парк развлечений, сертификат в несколько лучших местных кондитерских и многие другие подарки-впечатления.

— Мы бы никогда не смогли устроить эту сказку без помощи неравнодушных, — сказал Райан. — Мы очень благодарны всем, кто помог. Вы сделали это ради улыбки маленькой девочки. И она улыбнулась.

История о празднике Лилы поразила пользователей Сети. В группе, которую создал Райан, они оставили Лиле множество поздравлений и пожеланий. Хотя никто точно и не знал, что ей можно пожелать.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх