На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Пожилая женщина недолюбливала бездомного пса, а он спас ей жизнь

Дело случилось на востоке США, где, проезжая по безлюдной территории, женщина по имени Анабель заметила собаку, сжалилась и забрала ее домой.

Это могло бы быть весьма обыкновенной ситуацией, но, увы, обстановка осложнялась тем, что Анабель жила у собственной бабули — и бабка категорично относилась к животным и запретила внучке оставлять у себя уличную дворнягу.

Об этой ситуации Анабель Камп поведала на странице одного общества в Facebook, где могла бы найти собаке хозяев.

Анабель поведала, что когда она отыскала малыша, ему было в пределах 4 месяцев, он был маленьким, не умел ходить в туалет и с ним было много проблем. Но он был очень миролюбивым!

Бабуля разрешила оставить пса только на неделю, а потом он должен был покинуть дом семьи.

Увы, все приюты в окружении были так переполнены, что для Мейсона (той самой собаки) просто не было места, но девушка смогла договориться отдать его на передержку.

Впрочем, там собака стала отказыватся от еды и довольно скоро ее довелось госпитализировать. «У меня была истерика, — припоминает Анабель. — Мне пришлось снова забирать этого малыша домой». 

Анабель упросила собственную бабушку устроить поблажку, и та нехотя дала согласие.

Под опекой Анабель лабрадор вновь возродился, стал есть, как до этого, и стал смотреться удовлетворенным псом. Ему строго-настрого было запрещено ходить по дому и в комнату бабули.

И так было до апреля этого года. «Вчера в ночное время я пробудилась от того, что Мейсон лаял мне прямо в лицо. И я поняла, что что-то произошло. Я знала это от того, что он достаточно ленив и не проснулся бы просто так посреди ночи».

Собака дала понять что нужно идти за ней, и девушка последовала. Мейсон побежал в ту часть дома, где никогда не был и, где была бабушка девушки.

В ванной они обнаружили ее почти бездыханной. Пес стал облизывать ей лицо и лаять.

У бабули были трудности с сердцем — именно поэтому внучка и жила с ней, чтобы помогать. Девушка сумела запустить сердце бабушка и привести ее в сознание.

«Наверное, он отдавал себе отчет, что ему самому помогли — и желал отплатить тем же. В том числе и не обращая внимания на то, что бабка чуть его не выгнала».

На следующий же день девушка рассказала бабушке о том, кто именно спас ее и понял, что она потеряла сознание.

«Ничего себе! Благодарю, Мейсон!» — произнесла бабушка. «С тех времен она гладит его, когда он располагается вблизи. Это уже гораздо более лучше, чем я бы хотела видеть. Полагаю, она его со своей точки зрения его даже любит».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх