На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Молодая медсестра спасла трех новорожденных из разрушенной больницы в Бейруте

Критические ситуации, в которых над человеческой жизнью нависает серьезная угроза, всегда показывают истинное лицо каждого. Люди как буд- то делятся на два отдельных лагеря, где одни, спасая себя, непременно протянут руку помощи тем, кто также нуждается. И где другие, готовы топтаться по человеческим телам, лиш бы спастись самому.

Люди проживают день за днем, даже не пропуская мысли о том, что над ними нависает какая-то серьезная угроза и быть может следущее мгновение может стать для них последним. Они идут на работу, гуляют с друзьями, отдыхают вместе со всей семьей, а через минуту бегут куда глаза глядят, лишь бы уйти от опасности.

4 августа люди, живущие в городе Бейрут, Ливан, почувствовали как земля под ногами резко вздрогнула. Тысячи напуганых людей начали оглядываться по сторонам и уже через мгновение увидели захватывающий столб черного дыма, который резко появился над местным портом. Через некоторое время раздался еще три взрыва, которые посеяли панику не только между жителями города, но и в международном сообществе.

Жертвамы трагедия в первый же день объявили более сотни человек, число которых с каждым новым днем ​​стремительно росло. Многие предполагали, что часть города стала целью для террористической атаки.

Несколько дней понадобилось власти, чтобы выяснить, что причиной взрыва стал корабль, груженный селитрой, которая взорвалась в результате неосторожных ремонтных работ.

Когда пыль от события немного уселась сеть начали заполнять рассказы очевидцев и участников этого кошмара. Они рассказывают, что дома начали шататься, как буд-то город всколыхнуло мощное землетрясение. После звука второго взрыва людям заложило уши, а окна в домах разлетались вдребезги. Между людьми сразу начала сеяться паника.

Масла в огонь подливал тот факт, что сразу исчез интернет и мобильная связь. Многие говорят, что отзвук взрыва было слышно чуть ли не по всей территории страны.

Очевидцем катастрофы стал и фото-оператор Билал Явич, который не смог не поделиться своим видением событий. Но в то время, как все СМИ и другие свидетели показывала ужасы, которые вызвал взрыв, он решил показать трагедию совсем с другой стороны. В тот же день, на своих страницах в соцсетях он выложил фото, которое вызвало массу обсуждений.

На момент взрыва, он был внутри больницы Аль-Рум. Она была одной из тех зданий, которые подверглись наибольшему разрушению. Он, вместе с другими, кто оказался в ловушке, пытался выбраться, когда ему открылась удивительная картина.

Проходя по коридору, он увидел окно одного из кабинетов. От ударной волны стекла там уже не осталось. Но не это главное. Внутри кабинета стояла молодая медсестра, которая отчаянно пыталась куда дозвониться и попросить о помощи. На руках женщина держала трое младенцев, что громко плакали. Мужчина сразу вытащил камеру и сделал свой знаменитый снимок.

Первым он появился не странице корреспондента в фейсбук. Под фото мужчина написал следующее:

“16 лет я уже работаю фото-корреспондентом. За это время я видел много разных трагических событий и прошел не одну войну. Но даже увиденное там, никогда и близко не сможет сравняться с тем, что открылись моим глазам в Бейруте, особенно в больнице Аль-Рум “.

Уже после женщина рассказала, что во время взрыва находилась в родильном отделении. Тогда она внезапно потеряла сознание. Следующим, что она помнит, было то, что они опомнилась сидя на полу, а на руках у нее было трое новорожденных детей.

Она не помнила как они здесь оказались, но не это было важно. Гораздо больше ее волновало, как выбраться отсюда и найти хотя бы кого-то, кто смог бы помочь.

Похоже, что у женщины сильно развит инстинкт самосохранения, который помог ей не только спастись, но и защитить этих детей. Сейчас известно, что этих детей и их матерей перевели в другую больницу и теперь им ничего не угрожает.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх