На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Нашёл у жены в стиральном порошке свёрток, как оказалась флешка со скрытыми файлами

 В нашей семье есть традиция – каждые выходные и жена с детьми уезжает навестить ее родителей в деревню. А так как работу никто не отменял, я в это время остаюсь дома.

Наконец наступила пятница и тяжелый рабочая неделя остался позади. В ванной я увидел переполненою корзину со своими вещами и решил, что пора забросить их в стиралку. Прекрасно, когда жена дома и имеет время за всем проследить.

Она мгновенно справилась бы с этой задачей, но не я. Для меня это стало настоящей головоломкой. Я долго не мог определиться как правильно сортировать вещи для стирки. Да и все они были уже с порошком. Интересно, это жена позаботились заранее или это дети постарались?

Как бы там ни было, но нужно было что-то делать. После нескольких минут раздумий я забросил вещи в машинку и принялся засыпать порошок. Через минут из упаковки выпал непонятный сверток.

С каких это пор производители начали класть в пачку с порошком подарки? Я забрал сверток, включил машину и отправился на кухню исследовать свою находку. "Нечто" было завернуто в лист бумаги и прочно перетянуто резинкой.

Верите, в голове не было даже ни одного предположение, что это могло бы быть. Я осторожно снял резинки, развернул бумагу и увидел внутри обычную компьютерную флешку. Что же, теперь у меня вопросов еще больше. Я понятия не имел что на ней может быть, но любопытство все же взяло свое.

Но когда я подключил флешку к компьютеру увидел, что она совершенно пуста.

Ситуация становилась все более странной. Весь вечер я подбирал варианты почему пустая флешка оказалась в упаковке с порошком. Несколько раз я даже пытался позвонить жене, чтобы поделиться с ней своей находкой, но где там, в деревне со связью всегда были проблемы. Как-будто она не в нескольких километрах от города, а на необитаемом острове.

Через несколько часов я решил снова испытать судьбу. Включил компьютер подключил флешку и начал просматривать ее свойства. Как выяснилось, визуально пустая флешка чем-то наполовину уже была забита. Итак, настройки … Скрытые файлы … Нашел! Что же такого необычного она скрывает?

Как выяснилось, флешка была заполнена фотографиями жены с разных этапов ее жизни. Но почему вдруг она решила их скрыть? Фото как фото, ничего особенного. И что за странный тайник, в порошке? Неужели не придумала ничего лучше? А возможно это очередная выходка нашей дочери?

Ладно не буду угадывать, приедет сам в нее спрошу. А пока распечатаю все фото, пусть это будет для нее сюрприз.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх