На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Когда ты скучаешь по тому, кто не заслуживает этого

Единственное постоянное в этой жизни то, что она постоянно движется: дни проходят, сезоны меняются, люди уходят. Иногда у нас забирают людей, а иногда они сами решают уйти. Люди могут уходить самым худшим способом: без предупреждения, без объяснений, без слов, и иногда люди уходят навсегда.




Правда в том, что без некоторых людей нам даже лучше. Есть люди, которые по той или иной причине просто токсичны для нашей жизни. О таких друзья говорят тебе: «Он тебя не заслуживал», «Тебе лучше без него», «Спорю, он еще пожалеет о том, как с тобой обошелся». Но правда в том, что тебе неважно, правда это или нет. Потому что когда кто-то уходит, тебя накрывает волна чувств и ты скучаешь по тому, кто не заслуживает, чтобы по нему скучали.

Есть миллион причин, почему мы кого-то любим, и причина, почему мы скучаем по кому-то, как раз связана с тем, почему мы любим человека. А мы любим и скучаем по тому, что мы чувствовали рядом с ним, мы любим и скучаем по нашим совместным приятным воспоминаниям, которые мы не хотим отпускать. Когда нас бросает тот, кто плохо с нами обращался, кто причинял нам боль физически, эмоционально или психологически, происходит сбой между разумом и сердцем, и мы все равно можем скучать по нему.

Ведь как можно скучать по тому, кто причинял больше боли, чем радости? Мозг спрашивает: «Разве я настолько безумен, чтобы тосковать по таким страданиям?». Но у сердца нет простого ответа. Может мы скучаем по тем, по ком не должны скучать, потому что хотим знать, что может однажды они стали бы лучше и любили бы нас так, как мы любили их. Может мы так привязаны к тем немногим хорошим воспоминаниям, которые как спасательный круг в океане разочарований.

Важно помнить, что скучать по тому, кто делал тебе больно, не делает тебя мазохистом. Это лишь подтверждает, что твоя любовь была слишком большой для него.

Так что скучай по людям. Скучай, даже если они этого не заслуживают. Скучай, потому что они были частью твоей жизни, даже если не лучшей.




Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх