На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Фермер из США рискнул посадить загадочные семена из Китая, которые получил по почте. Любопытство превысило страх

Согласитесь, что получать подарки всегда приятно. Особенно, если это не твой день рождения и ты ничего о них не подозреваешь. Здесь только важно, чтобы полученная вещь вам действительно нравилась и пригодилась в будущем.

Недавно в дверь одного фермера из Арканзаса по имени Дойл Креншоу постучал курьер. Он принес ему небольшой пакет, от чего мужчина сразу запротестовал, мол это не мое, ведь он ничего не заказывал.

Вместе с курьером они еще раз проверили все детали после чего мужчина таки согласился принять посылку. С этикетки было трудно разобраться, кто и откуда прислал ему этот пакет. Известно лишь, что он прибыл к нему из Китая.

Мужчине было очень интересно, что же такого может быть внутри. Пакет содержал небольшую коробку, надпись на которой гласила, что внутри находятся сережки.

Когда же он ее открыл то был очень удивлен, поскольку вместо обещанных серьг там лежат пакет с непонятными зернышками. Никакой записки, которая смогла объяснить это или любой другой подсказки там не было.

Искать в интернете или выяснять у знакомых, что это за семена были бесполезным делом. Тем более, так он потратил бы немало времени. Поэтому он решил, что лучшим ответом на его на вопрос будет само растение, которое вырастет из этих зерен.

Не колеблясь, он взял полученный пакет и высадил зерна на небольшой участке земли в себя за домом. Мужчина исправно ухаживал за молодыми ростками. Каждые две недели он подпитывать их органическим удобрением и оприскував смесью от всех возможных вредителей. Больше всего его удивляло, что растение очень быстро росло.

Мужчина признается, что сама посылка его несколько напугала, ведь он не знал, что именно за растение он сажает. Вдруг это что-то вредное или противозаконное, что повлечет немало проблем. Два месяца Дойл исправно ухаживал за растением и только тогда убедился, что никакой угрозы оно ему не несет. Более того, с виду она ничем не отличалась от их привычных тыкв.

Неизвестно как, но об эксперименте Дойла узнали представители местных СМИ и решили снять о нем репортаж. Когда из телеканалов страны прозвучала его необычная история, к мужчине и действительно пришли правоохранители.

Они начали расспрашивать у него, как он получил эти семена и не сохранилось или вдруг у него упаковки, в которой они приехали. К счастью, упаковка у него действительно сохранилась. Он не может объяснить почему, но что-то внутри подсказывало ему, что правильно будет оставить ее у себя.

Только после визита полиции мужчина узнал, что был не единственным, кто получил такую загадочную посылку. В то время это было распространенным явлением на территории Великобритании, Канады и США. Пока эти случаи были единичными, то не представляли никакого беспокойства ни среди получателей, ни среди местных властей. Но их количество за короткий промежуток времени резко возросло, что заставило власти вмешаться.

Через несколько дней после того как Дойл высадил свои семена Министерство сельского хозяйства Арканзаса ввело специальный запрет высадки полученных таким образом семян. Свое решение они объяснили следующим образом:

“В последние несколько недель, мы получили немало сообщений о том, что жители нашего штата получают непонятные пакеты из Китая, в которых содержится неизвестные зерна. Мы обращаемся ко всем с просьбой не высаживать их и сразу сообщать нам о таких случаях.

Существует высокая вероятность, что именно эти зернышки могут стать причиной распространения в штате новых форм вредителей или сорняков, а также спровоцировать вспышку неизвестной болезни “, – отметил в обращении представитель департамента сельского хозяйства Арканзаса Скотт Брей.

Стоит также отметить, что Дойл успел высадиться свои семена, до введения официального запрета, поэтому наказание за это ему не грозит. Но растения у него надолго тоже не останется.

Власти уже планируют забрать у него пророщенные ростки и передать их экспертам для дальнейшего изучения. Мужчина прекрасно понимает необходимость такого решения, а потому не будет препятствовать полиции.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх