На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Голодные волки окружали медвежат, их мама умоляла о помощи, встретившись взглядом с дедом…

История эта произошла в маленькой сибирской деревушке. Дедушка мой, Иван Петрович уже несколько лет держал во дворе пса — Дружка, а тут вышел с утра, глядь, собаки и след простыл. Коря себя за то, что не посадил с вечера не цепь, пошёл на поиски, пока искал, кликал, дошёл до леса. Думает, не будет пёс забредать далеко без него, а лишь пройдётся по краю.

А тут глядь, на полянке, немного ниже, резвятся несколько медвежат, рядом с ними их мама медведица.

Дед замер, залюбовавшись идиллией, как вдруг поодаль произошло какое-то движение. Пригляделся — волки!

Сердце тут же ушло в пятки, мужчина замер, словно статуя, схватившись за рукоятку оружия, прихваченного на всякий случай с собой. В голове крутилось — надо бежать!

Тут медведица подняла лапу и призывно глянула в его сторону, мол спасай! Через секунду она повела своих медвежат в берлогу, пытаясь задержать бдительность волков. Кусты зашевелились, серые двинулись на неё.

Откуда ни возьмись вдруг выпрыгнул из кустов Дружок и кинулся с лаем на волков, те ощетинились, тогда то дед и выстрелил в воздух…

Волки тут же скрылись из виду…

Спустя полгода дедушка ещё раз встретил медведя в лесу, по всей видимости это была та самая Мама двух медвежат, душа снова ушла в пятки, а она, взглянув на мужчину, отправилась своей дорогой, даже не тронув его.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх