На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Священник покидал монастырь еженочно, и мне в голову стали приходить различные мысли. Рассказ семинариста

Я рос в семье, где родители были верующим. Мать всегда прививала мне любовь к Богу и я воспитывался в большой строгости. К своим шестнадцати годам я точно знал, что хочу быть семинаристом.

Родители, конечно, поддержали мою затею и уже через пару лет я начал обучение на Ганиной Яме под Екатеринбургом в одном монастыре.

Жили мы в общежитие по двое. Мне достался сосед достаточно взрослых лет. Как я понял, он уже был женат и приехал сюда учиться большему.

К тому времени, как началась сессия — я уже с ним разобщался и многому у него учился. Роман мне очень помогал и стал мне хорошим другом и наставником.

Тогда уже наступило лето и мы готовились к экзаменам. Я собирался спать после долгой ночи обучения и заметил, что Романа в комнате нет.

Он поспешно покинул наш буфет после ужина и так и не появился. Я стал волноваться, ведь друг мой уехал на своем мотоцикле, а я такому виду транспорта 0 не очень то и доверял.

Его не было всю ночь и даже с самого утра он не появился. А потом, уже перед самым началом пары — он вдруг вошел в зал. Я удивленно уставился на него, а потом заявил, что чуть было на поехал писать заявление в полицию. Роман лишь усмехнулся и промолчал.

Я решил было ничего не уточнять. Вдруг случилось что или же к друзьям просто ездил. Нам не запрещали уезжать, просто это я никуда не ездил, ведь жил далеко.

Продолжалось это не одну ночь подряд. После ужина мой знакомый быстро допивал чай, одевался и уезжал на своем мотоцикле в неизвестном направление, а возвращался уже к началу занятий. Он был уставшим, но держался.Учился во время занятий.

А я решил, что пора бы узнать истинную причину того, куда ездит мой друг. На обеде мы всегда сидели вместе и в этот раз я так же сел около него, прокашлялся и начал.

— Видимо, хорошие у Вас друзья, раз Вы так ездите к ним и возвращаетесь абсолютно трезвым и в хорошем расположении духа.

Изначально он не понял, что не так, а потом осознал, что я говорю это с некой претензией. И тогда с улыбкой пояснил:

— Извини, друг мой хороший. Понимаю я твои тревоги. Ездил я к жене своей с детьми. Младший заболел сильно и жена должна была сама глядеть его. Не смог оставить их. Я к ним в восемь вечера ехал и уже к одиннадцати был дома, а назад вставал к пяти. Что тут такого — всего три часа езды.

Ну и вот, порой самые важные вещи тебе могут поведать не на самом занятии в семинарии, а в свободное от него время.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх