На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В чем польза какао для человеческого организма. Вы удивитесь!

В настоящее время какао, как напиток  очень ценится. Его любят и дети, и взрослые, и не зря, ведь он не только очень вкусный, но и полезный. Какао напиток насыщен витаминами, микроэлементами и минералами, полифенолами и углеводами.

В какао достаточно много антиоксидантов, что влияет на процессы старения в организме и продолжительность жизни. Полифенолы влияют на мозговое кровообращение, улучшают память и стимулируют работу мозга. Какао напиток рекомендуют пить тем, кто испытывает повышенную умственную нагрузку, школьникам и студентам. А также людям старше 50 лет, в качестве профилактики болезни Альцгеймера.

Какао повышает настроение из-за содержания в нем дофамина – гормона удовольствия. Наличие в составе теобромина обладает спазмолитическим действием и облегчает кашель. Какао содержит в себе небольшое количество кофеина, что отлично тонизирует. В то же время какао, сваренный из натурального порошка, помогает восстановиться после тяжелого физического труда или другой интенсивной нагрузки.

«Очень многие отказываются от какао из-за его калорийности, но в какао есть своя польза. При правильном употреблении, напиток пойдёт только на пользу. Действительно, в 100г порошка может содержаться от 300 до 600ккал. Но для приготовления одной порции достаточно совсем небольшого количества, следовательно, калорий в кружке не более 60. Это уже отличный вариант вкусного и низкокалорийного перекуса, который позволит на время утолить голод.

Стоит отметить, что кофеин в составе какао придаёт энергию и бодрость, но не стоит злоупотреблять им. А ещё один плюс для тех, кто следит за фигурой и регулярно занимается спортом — какао ускоряет восстановление мышц после силовых нагрузок», — делится фитнес-тренер, консультант по питанию Шигонцева Тома.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх