На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Пока я была у подруги в гостях, ее дочка залезла ко мне в сумку

Как-то моя подруга Соня пригласила меня в гости. С ней мы не разлей вода еще со школы. Но в последнее время я не очень люблю бывать у нее дома. А все из-за маленькой дочки, Алисы.

Вообще, Алиса – милейший ребенок. Светловолосая, голубоглазая, как ангелочек. Но характер – просто исчадье Ада. За полчаса Алиса может довести до истерики любого взрослого. Никакие уговоры и воспитательные разговоры не помогают.

Обычно, собираясь в гости к Соне, я покупаю несколько шоколадок и каждые полчаса даю одну Алисе, чтобы задобрить, и адский ребенок не приставал ко мне.

В этот раз я заскочила к Сони перед командировкой. Меня ждал долгий и утомительный перелет, поэтому хотелось тишины и покоя. Для Алисы я купила целый торт. Надеялась, что кремовое великолепие с цукатами и свежими фруктами, сможет ее отвлечь.

И ведь получилось. Пока мы с Соней мирно сплетничали за чашечками кофе, Алиса играла в прихожей.

– И чего она сегодня такая тихая? –засмеялась Соня. – Даже страшно как-то. Вдруг затишье перед бурей?

Я промолчала. Честно говоря, дети меня и раньше пугали. Но родные все пытались переубедить, говорили, что некому будет стакан воды в старости подать. А теперь, глядя на Алису, я понимала, что лучше купить кулер и робота, который носит воду.

Когда мы прощались, Алиса смотрела на меня хитрым взглядом.
– Из нее получился бы отменный злодей, – подумала я. – Эдакий крошечный Мориарти.

В аэропорт я приехала заранее. Решила выпить кофе и купить шоколадный набор на подарок. Вечер начинал нравиться мне все больше. Ну, класс, – думала я, – сейчас спокойно полакомлюсь пирожными в местной кондитерской, потом подремлю в самолете, посмотрю фильм.

Но во время регистрации меня ждал шок. В сумочке не оказалось ни паспорта, ни билета.

Алиса! Вот почему она тусила в прихожей, рядом с моей сумочкой. Вот ведь зараза малая.

От злости меня трясло. Я сразу же перезвонила Сони.

– Алло, – как-то подавленно ответила подруга, и я поняла, что она уже все знает.

Как оказалось, паспорт нашелся в коробке из-под торта. а билет Алиса превратила в шляпку для своей бумажной куклы.

Я очень люблю свою подругу, но, честно, выносить этого маленького монстра я уже не могу. Лучше вам не знать, сколько времени я объясняла своему начальству, почему же так и не полетела на важные переговоры. Пришлось выплачивать компенсацию и возвращать стоимость билета.

У Сони я денег не взяла. Наша дружба мне дороже денег. Но как дальше мириться с Алисой, я не представляю. Придумала бы для нее какое-то наказание, но страшно, что подруга обидеться. Да и мстить ребенку как-то подло. Но как тогда научить Алису быть хоть немного человечней?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх