На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Диета с брокколи: польза для фигуры и здоровья

Кочан брокколи состоит из большого количества плотно расположенных «соцветий», растущих из толстого короткого стебля. Есть несколько весомых причин употреблять брокколи чаще и в разном виде, ведь это и вкусно, и полезно.

Об этом в блоге пишут врачи.

Вот несколько причин включить в рацион брокколи уже сейчас.

Снижает риск рака
Брокколи снижает воспалительные реакции и окислительные процессы, естественным образом очищает организм. Полезные антиоксиданты защищают клетки от образования злокачественных опухолей. Брокколи содержит много глюкозафанина, который превращается в сульфорафан, обладающий противораковыми и противовоспалительными свойствами. Он также снижает негативное воздействие солнца и помогает выводить токсины из организма.

Снижает холестерин
Водорастворимая клетчатка, содержащаяся в брокколи, снижает количество плохого холестерина во время пищеварения. Вы получите много пользы включив брокколи в свой рацион питания.

Очищает от токсинов
Фитонутриенты и антиоксиданты, такие как глюкорафанин, глюконастуртин и другие, помогают очистить организм от различных токсинов и вредных веществ. Ешьте брокколи и очищайте организм естественным путем!

Обладает противовоспалительными свойствами
Флавонол кемпферол — уменьшает воспалительные процессы, борется с аллергией, улучшает работу сердца и даже обладает противораковыми свойствами. Брокколи также содержит некоторые полезные жирные кислоты, которые приносят пользу нашему организму.

Брокколи — отличный антиоксидант
В этих овощах много антиоксидантов. Витамин С и каротиноиды — лютеин, зеаксантин и бета-каротин очень полезны для иммунной системы.

Полезно для сердца
Сульфорафан подавляет и защищает воспалительные процессы в сосудах. Лютеин защищает артерии и вены от утолщения, а витамин B6 необходим для гармоничной работы сердца. Сульфорафан, калий, кальций и магний — все эти вещества содержатся в брокколи, и они очень полезны для сердца и кровообращения. Здоровое сердце — нормальное артериальное давление.

Улучшает пищеварение
Брокколи – это низкокалорийный овощ, с высоким содержанием белка и минералов, что обеспечивает чувство сытости, и надолго питает клетки. Полезная клетчатка очень полезна для пищеварения и предотвращает запоры.

Укрепляет кости и нервную систему
Брокколи богата витамином К и кальцием, которые необходимы для здоровья и прочности костей. В конце концов, вы же не хотите иметь ломкие кости и сломать ногу или руку? Калий, жирные кислоты и витамины группы B очень полезны для нервной системы.

Укрепляет иммунитет
Вещества, содержащиеся в брокколи, очень полезны для иммунной системы. Не только витамин С, бета-каротин, но также цинк и селен влияют на защитные силы вашего организма.

Подщелачивает тело
Брокколи регулирует баланс кислот и щелочей в организме. Мы потребляем много закисляющих продуктов, поэтому необходимо есть подщелачивающие, а значит, и эту капусту.

Регулирует уровень сахара в крови
Клетчатка и хром в брокколи помогают контролировать уровень сахара в крови, поэтому употребление этих овощей заставит вас дольше чувствовать сытость, и вам не захочется перекусывать жирными и сладкими закусками.

Очень полезно для кожи
Сульфорафан защищает и лечит поврежденные солнцем клетки кожи, хорошие жиры поддерживают эластичность кожи и защищают от воспалений. Витамин С также очень полезен для выработки коллагена — кожа будет гладкой и эластичной.

При употреблении брокколи очень важно учитывать, что этот сорт капусты не следует подвергать длительной термической обработке. Брокколи не жарят! Брокколи можно бланшировать, запекать в духовке, готовить на пару, отваривать, готовить на пару и есть сырой, в том числе заправленной различными соусами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх