На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Владелец не забрал большую посылку. Через 10 лет сотрудники склада решили открыть ее!

Каждая работа особенна по-своему и конечно на каждой есть свои удивительные истории, которые рассказывают на встречах с друзьями или своим родным.

Работники почтовых сервисов чаще всего рассказывают истории о потерянных посылках. Когда кто-то забывает забрать свою посылку или отправляет куда-то не туда. Таких примеров можно навести сотни, а  может и больше.

Но вот, история, которую мы хотим вам рассказать сегодня по-настоящему удивляет. Даже тех, кто думает, что удивить их уже невозможно.

На складе одного из почтовых складов лежала одна странная посылка. На нее никто особо и не обращал внимания, но все же она точно была не на своем месте.

Это была огромная деревянная коробка и что было внутри никто не знал. Посылка была оплачена покупателем, но он так и не пришел за ней на почту. Она долго пролежала в отделении. Потом, по логике и правилах многих почтовых сервисов ее должны были доставить покупателю домой. Но по какой-то причине она оказалась на складе.

Понятно было одно, что в той деревянной коробке что-то очень тяжелое и большое. Но что именно — никто так и не поинтересовался и не открыл ее. Посылка так пролежала на том складе целых 10 лет в полном одиночестве.

Странно, конечно, что за все эти годы никто из рабочих так и не решился посмотреть, что же в той посылке. Любопытные же точно были. И только спустя 10 лет нашлись смельчаки, которые решились посмотреть, что скрывается за деревянным ящиком.

Но сделали они это потому, что нужно было освободить место на складе и нужны были данные посылки для суда, чтобы решить ее судьбу.

Каковым было удивление работников склада, когда они открыли деревянный ящик и увидели в нем новый мотоцикл. Да еще и непростой — а очень модной и дорогой модели. Примерная стоимость такого агрегата почти 200 тысяч долларов. Какой владелец мог отказаться от такого красавчика?

Новенький Ducati, красного цвета, как будто он только из завода поразил работников склада, что у них даже дар речи пропал. Это была невероятна махина, о которой мечтают многие.

Теперь нужно было решить вопрос с тем, что делать с мотоциклом и кому он достанется. В суде решили все очень просто — так как за все 10 лет владелец мотоцикла не объявился, то право собственности переходит к владельцу склада. Ею оказалась женщина, которая все 10 лет была временным владельцем всех посылок, которые так и не нашли своих законных владельцев. А теперь она стала законной и единственной владелицей нового мотоцикла, красного Дукати, который стоит целое состояние.

Когда владелица склада узнала, что в один момент она стала счастливой обладательницей настоящего клада, она словам не могла поверить. Зачастую ей доставались как собственность мелкие посылки, в которых ничего ценней косметики или одежды не было. А теперь у нее был новенький мотоцикл.

Женщина, которая еще не до конца осознала, как ей повезло решила попытаться найти настоящего владельца мотоцикла. Точнее, убедиться, что он не найдётся. Так и получилось. Он пропал и никаких следов не осталось.

Он мог уехать в другую страну и так и не вернуться, или же он мог сесть в тюрьму. Но как бы там не было, искать свой мотоцикл спустя 10 лет он не собирался. Поэтому владелица склада, где он пылился 10 лет могла делать с ним, все что угодно. Она решила продать его.

Женщина выставила его на аукцион и первоначальная цена красного Дукати составила 180 тысяч долларов. В итоге женщина смогла продать его за 350 тысяч долларов. Купил его один любитель экстрима и коллекционер разных мотоциклов. Важную роль в продаже сыграла история о том, что 10 лет этот агрегат пылился на складе.

Так одна пропавшая посылка, которую так и не забрали, спустя 10 лет осчастливила как минимум двоих людей — женщину, которая за пару минут заработала 350 тысяч долларов и мужчина, который стал владельцем отличного агрегата. Согласитесь, удивительная история?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх