На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Зачем есть мёд на ночь: удивительное влияние на здоровье!

Зачем есть мёд на ночь: удивительное влияние на здоровье!Зачем есть мёд на ночь: удивительное влияние на здоровье!

Хорошо известно, что лакомиться сладким на ночь — ужасно вредно. Но если речь идет о мёде — то для него делается роскошное исключение. Он успешно заменял сахар еще в Древней Месопотамии. Средневековые алхимики верили, что без него не приготовить эликсир бессмертия… Ученые говорят, что не все так серьезно, но мёд действительно полезен. И вот какую пользу он приносит, если угощаться им на ночь:

Зачем есть мёд на ночь: удивительное влияние на здоровье!

Пик липидного обмена приходится, как это ни странно, не на минуты упражнений в спортзале, а на ночные часы. Дело в том, что только ночью активно вырабатывается обязательный для него гормон орексин. А лучшим его аналогом из продуктов — как раз является мёд.

Зачем есть мёд на ночь: удивительное влияние на здоровье!

Орган наиболее активен с 12 до 3 ночи, когда происходит регенерация его тканей. Если же ставится целью усиление детоксикационной функции печени — мёд следует принимать в смеси с тыквенным соком.

Зачем есть мёд на ночь: удивительное влияние на здоровье!

В период осенне-зимних эпидемий гриппа и весеннего авитаминоза, народная медицина и современные врачи дружно советуют принимать на ночь по 1 чайной ложчке смеси из давленого чеснока с мёдом.

Зачем есть мёд на ночь: удивительное влияние на здоровье!

Срабатывает двойной медовый эффект. Продукт действует как успокоительное, помогает расслабиться всем телом и нервной системой. И еще активирует синтез мелатонина — гормона, отвечающего за обновление клеток и здоровый сон. Если нет аллергии на лактозу — рекомендуется смешать его со стаканом теплого молочка. Также вкусно и полезно — с ромашковым чаем.

Зачем есть мёд на ночь: удивительное влияние на здоровье!

Совет начинать утро со стакана чистой негазированной воды окажется еще полезнее, если добавлять в нее по ложечке меда. Такой нехитрый «коктейль» позволит не только быстро проснуться, но и обеспечит прилив физических и эмоциональных сил, избавит от мигрени и дурного настроения.

Бонусом к последней сфере пользы мёда можно добавить рецепт, который обязательно придется по вкусу тем, кто хочет чувствовать себя бодро и хорошо на протяжении всего дня.

Для приготовления энергетика залейте 1 литром воды комнатной температуры 1 измельченный лимон (цедру нужно натереть), 1 ч. л. тертого корня имбиря и 1 ст. л. мёда. Полстакана нужно выпить натощак, остальное следует принимать небольшими порциями в течение оставшегося дня. Это средство также будет очень полезно больным вегетососудистой дистонией.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх